Miércoles y domingos a partir de las 21:45 horas

'Fresa Ácida', un programa que te hará ver las noticias de una manera más divertida

Conducido por Carmen Alcayde, Cinta Méndez y Adriana Abenia, el espacio someterá a su peculiar análisis las noticias más relevantes que se produzcan en ámbitos como la política, la economía, el deporte y la crónica social. Además, ofrecerá reportajes de investigación y encuestas a pie de calle para tomar el pulso a la ciudadanía y se hará eco de noticias curiosas y sorprendentes a través de divertidas piezas.

Un análisis desenfadado e irónico de las noticias más destacadas de la política, la economía, el deporte y la crónica social, entre otros ámbitos de la actualidad, llegará a partir de mañana al access prime time de jueves y domingos en Telecinco con el estreno de 'Fresa ácida', nuevo programa que presentarán Carmen Alcayde, Cinta Méndez y Adriana Abenia.

'Fresa ácida', que Telecinco produce en colaboración con La Fábrica de la Tele,  ofrecerá también reportajes de investigación que tratarán de arrojar luz sobre algunos de los asuntos más candentes de la actualidad y se hará eco a través de divertidas piezas de noticias curiosas y sorprendentes.

Además, el programa habilitará un 'buzón' en el que los espectadores podrán exponer asuntos susceptibles de ser denunciados públicamente y dará voz a los ciudadanos a través de encuestas realizadas a pie de calle.

Las presentadoras

- Adriana Abenia inició su carrera profesional como modelo en Milán, donde ha trabajado con diseñadores como Prada y Armani. Además, ha sido la imagen de prestigiosas firmas de cosmética, distribución y telecomunicaciones. Diplomada en Turismo, ha cursado estudios de Arte Dramático. En televisión, ha trabajado como colaboradora en el magazine "Sin ir más lejos" y ha presentado junto a David Civera el programa "Especial Fin de Año", ambos espacios en Aragón Televisión.

- Cinta Méndez es licenciada en Comunicación Audiovisual por la Universidad Ramón Llull y Master en Escritura de Guión para Cine y Televisión por la Universidad Autónoma de Barcelona. Ha sido presentadora y directora de un programa diario de debate sobre actualidad en Radio Estel; co-presentadora del espacio "El salt del Àngel" y reportera de "En directe" (TV3); redactora de informativos en Antena 3 TV Cataluña y en Flaix TV/FM y presentadora de los informativos de Barcelona Televisión y City TV. En el ámbito nacional, ha sido reportera de los espacios "España directo" (TVE 1) y "Tal cual" (Antena 3).

- Carmen Alcayde , que en la actualidad interpreta el personaje de Esther en "Escenas de matrimonio 2", es licenciada en Ciencias de la Información e inició su carrera profesional en 1996 como reportera y guionista del magazine "A la luna de Valencia" en la cadena local Valencia Te Ve. Posteriormente dio el salto a la televisión autonómica, donde formó parte de la redacción de informativos de Canal 9.

La periodista valenciana ha obtenido el reconocimiento del público como co-presentadora junto a Jorge Javier Vázquez del exitoso programa de Telecinco "Aquí hay tomate", en el que ha permanecido durante cinco años. Además, ha sido presentadora del concurso "¡Guaypaut1" y del programa "Las gafas de Angelino", ha participado como colaboradora durante tres ediciones en "Gran Hermano: el debate" y ha sido uno de los rostros de la cadena en la tradicional retransmisión de las Campanadas de Fin de Año (2004 y 2005).

En el mundo de la interpretación, ha encarnado el papel de Asun en "Sexo en Chueca" -short movie de humor multiformato emitida en Telecinco.es y en LaSiete-, ha formado parte del reparto de los cortometrajes "Pernambuco", "Corto Descafeinado" y "Contrapunto" y ha realizado un 'cameo' en la exitosa serie de Telecinco "7 vidas". Además, ha publicado los libros "Treintañeras" y "Sobrevivir en pareja".

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:20

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 07:25

    CAMBIAME

    +
  • 08:05

    CAMBIAME

    +
  • 08:50

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 10:00

    MAS QUE COCHES

    +
  • 11:00

    GOT TALENT. MOMENTAZOS

    +
  • 11:45

    GOT TALENT

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'VENGANZA: CONEXION ESTAMBUL'

  • 18:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CINE 5 ESTRELLAS: 'VENGANZA'

  • 23:45

    CINE: 'RESCATE EN LA KASBAH'

    +
  • 01:30

    CINE: 'FALSAS INTENCIONES'

  • 03:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:30

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 04:45

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 16:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 18:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    EL BLOCKBUSTER: 'DOLOR Y DINERO'

    +
  • 00:50

    CINE CUATRO: 'EL CANGURO'

    +
  • 02:20

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 02:40

    INTELLIGENCE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:50

    CINE CUATRO: 'EL CANGURO'

    +
  • 02:20

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 02:40

    INTELLIGENCE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 10:00

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LA MANSIÓN ENCANTADA'

    +
  • 17:30

    HOME CINEMA: 'JACK'

    +
  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 22:30

    FIRST DATES: MENÚ ESPECIAL

    +
  • 23:50

    FIRST DATES: MENÚ ESPECIAL

    +
  • 01:00

    21 DÍAS

    +
  • 02:30

    21 DÍAS

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:15

    AIDA

    +
  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:15

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:30

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:30

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    PAPA CANGURO

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    CASO ABIERTO

  • 08:50

    CASO ABIERTO

  • 09:35

    CASO ABIERTO

  • 10:15

    CASO ABIERTO

  • 11:10

    CASO ABIERTO

  • 11:50

    CASO ABIERTO

  • 12:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:45

    AIDA

    +
  • 17:50

    AIDA

    +
  • 18:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 15:55

    CLARENCE

  • 16:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    TITO YAYO

  • 17:55

    TITO YAYO

  • 18:10

    SOMOS OSOS

  • 18:20

    SOMOS OSOS

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:50

    LAS SUPERNENAS

  • 20:00

    LAS SUPERNENAS

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    TEEN TITANS GO!

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    CINE: 'LA TELARAÑA DE CARLOTA'

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:25

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 08:55

    MI CABALLERO Y YO

  • 09:10

    DORAEMON

  • 09:35

    DORAEMON

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:10

    CLARENCE

  • 11:25

    LAS SUPERNENAS

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 11:50

    SOMOS OSOS

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:40

    TITO YAYO

  • 12:50

    TITO YAYO

  • 13:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:25

    JUSTICE LEAGUE ACTION

  • 13:35

    JUSTICE LEAGUE ACTION

  • 13:50

    YO-KAI WATCH

  • 14:15

    TEEN TITANS GO!

  • 14:25

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'LA TELARAÑA DE CARLOTA'

  • 17:05

    LAS SUPERNENAS

  • 17:15

    LAS SUPERNENAS

  • 17:30

    LAS SUPERNENAS

  • 17:45

    DORAEMON

  • 18:10

    DORAEMON

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:10

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    SOMOS OSOS

  • 20:00

    SOMOS OSOS

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    CINE: 'DORAEMON ATLANTIS'

  • 23:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    GRIMM

    +
  • 02:40

    GRIMM

    +
  • 03:25

    GRIMM

    +
  • 04:00

    GRIMM

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:25

    LOS SIMULADORES

  • 09:30

    EL COMISARIO

  • 10:55

    EL COMISARIO

  • 12:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 15:15

    FLASHPOINT

  • 16:05

    FLASHPOINT

  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:25

    RIS CIENTIFICA

  • 07:15

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:45

    WALKER

  • 10:30

    WALKER

  • 11:15

    WALKER

  • 12:10

    FLASHPOINT

  • 13:05

    FLASHPOINT

  • 14:05

    FLASHPOINT

  • 14:55

    C.S.I. MIAMI

  • 15:35

    C.S.I. MIAMI

  • 16:45

    C.S.I. MIAMI

  • 17:30

    C.S.I. MIAMI

  • 18:15

    C.S.I. MIAMI

  • 19:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:40

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 23:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 00:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 00:55

    HAWAI 5.0

    +
  • 01:50

    HAWAI 5.0

    +
  • 02:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 04:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    DCINE: 'THE IMITACION GAME (DESCIFRANDO ENIGMA)'

    +
  • 02:15

    SIN RASTRO

  • 03:00

    SIN RASTRO

  • 03:40

    SIN RASTRO

  • 04:15

    SIN RASTRO

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:00

    CASTLE

    +
  • 11:45

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:30

    CASTLE

    +
  • 14:20

    CASTLE

    +
  • 15:10

    CASTLE

    +
  • 16:05

    CASTLE

    +
  • 17:00

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:35

    TU CASA A JUICIO

  • 19:35

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    FRIDAY I'M IN LOVE: 'CITA CON EL AMOR'

  • 23:45

    FRIDAY I'M IN LOVE: 'FALSAS APARIENCIAS'

    +
  • 01:50

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:10

    THE CLOSER

  • 03:45

    THE CLOSER

  • 04:20

    THE CLOSER

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 01:50

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:10

    THE CLOSER

  • 03:45

    THE CLOSER

  • 04:20

    THE CLOSER

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    CONQUÍSTAME

  • 09:15

    CONQUÍSTAME

  • 10:55

    CONQUÍSTAME

  • 12:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 13:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 14:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 15:10

    VENDER PARA COMPRAR

  • 16:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 17:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 17:50

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:50

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 22:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 23:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 23:45

    CASTLE

    +
  • 00:30

    CASTLE

    +
  • 01:15

    CASTLE

    +
  • 02:15

    CASTLE

    +
  • 02:50

    CASTLE

    +
  • 03:30

    CASTLE

    +
  • 04:10

    CASTLE

    +
  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:00

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:40

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:10

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 04:35

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 05:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:05

    SUPERCOLECCIONES

    +
  • 12:30

    LOCOS DEL RECICLAJE

    +
  • 13:00

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 13:25

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 15:00

    INKMASTER

    +
  • 15:50

    INKMASTER

    +
  • 16:35

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:25

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:10

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:45

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:15

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:05

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 22:00

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 22:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 23:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 00:25

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 01:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 02:20

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 03:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 05:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 00:25

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 01:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 02:20

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 03:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 05:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 07:00

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 07:45

    TRAGONES

    +
  • 08:05

    TRAGONES

    +
  • 08:30

    TRINCHADO

    +
  • 09:15

    TRINCHADO

    +
  • 10:00

    TRINCHADO

    +
  • 10:45

    TRINCHADO

    +
  • 11:30

    LOS INGENIADORES

    +
  • 12:20

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 12:45

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:10

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:30

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 13:55

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:25

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:50

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 15:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 15:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 16:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 16:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 17:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 17:45

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 19:30

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 21:10

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 22:55

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 00:35

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:15

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 03:35

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 04:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad