Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, analizar y personalizar tu navegación, mostrar publicidad y facilitarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si sigues navegando por nuestra web, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Juega y Gana Miles de Euros con ¡¡A MIL POR HORA!!

Premios:
131 "Premios a la hora" de 1.000 Euros cada uno.
11 "Superpremios del día" de 6.000 Euros cada uno.
120.000 Euros los Sábados en LA NORIA
 
Plazo de Participación:
El plazo de participación está comprendido entre las 00:00hs del miércoles 18 de Marzo del 2009 y el último cierre de líneas comunicado durante el programa "La Noria" cuya emisión está prevista para el Sábado 4 de abril y la madrugada del 5 de abril del 2009.
 
Para más información, consulta las bases.
 
LISTADO DE GANADORES
Sábado 4/abr/09: Ganadores de 4.000 Euros: Inmaculada Guerrero Rodríguez (CADIZ), Reyes Rodríguez González (MADRID), Mari Carmen San Nicolas (PAMPLONA), Ana María Rodríguez Bermúdez (VALENCIA), María José Venancio Ruiz (VALENCIA), Carmen Cortés Hernández (PALMA DE MALLORCA), Sahida Hamido Sole (BARCELONA), Damaso Eyi Nkogo (MURCIA), Dolores Figueredo Lorente (JAEN) y Paula Forero Sepúlveda (BARCELONA)
Viernes 3/abr/09: Ganadores de 1.000 Euros: Miriam Escalonilla Moreno (MADRID), Sandra Granados Suarez (SEVILLA), Dallayicen Díaz Mendez (S.C. TENERIFE),  Antonia Alcocer Alonso (VALENCIA), Araceli Magdalena Mesa (S.C. TENERIFE), María Merino Pérez (LEON), Francisco Bueno Nuñez (BARCELONA), Laura Virgos Ozaeta (GERONA), Rosa Cladera Santisteban (ISLAS BALEARES), Rafaela Robles Morales (MALAGA), Juan Antonio García Perez (ASTURIAS), Carmne Mola (LAS PALMAS) y Sandra Gadea (CASTELLON). Ganadora de 6.000 Euros: Mari Carmen Unzurrunzaga Yuredaso (GUIPUZCOA)
 
Jueves 2/abr/09: Ganadores de 1.000 Euros: María Victoria González Madariaga (VIZCAYA), Encarnación Hernández Cardenas (BARCELONA), María Pilar Jorge Alejos (GUIPUZCOA), Concepción Cueto Marrugal (SEVILLA), José Manuel Rodríguez Fernández (CIUDAD REAL), Angeles Cañamero de Mena (MADRID), María Dolores Hidalgo Perálvarez (ISLAS BALEARES), María del Carmen Asin Sierra (ZARAGOZA), Soraya Cano Cuétare (GUIPUZCOA), María Luisa Vargas García (MADRID) y Diana Santiago Callu (TARRAGONA): Ganadora de 6.000 Euros: María Candelaria Alvarez Mendez (TENERIFE)
Miércoles 1/abr/09: Ganadores de 1.000 Euros: María Isabel Danylkud Gutierrez (S.C. TENERIFE), Ana Amengual Llull (ISLAS BALEARES), Nora Aguirrrezabala Ibañez (GUIPUZCOA), Guadalupe Matilla Augusto (MALAGA), María Angeles Aguado López (PALENCIA), Paulina Leyton Cornejo (LA CORUÑA), Brighite Andia Castellón (BARCELONA), Daniel Vázquez Lastra (ASTURIAS), Celia del Rey Prieto (MADRID), Yunes Chtibat (TARRAGONA), Marianela Valle Ramos (CÁCERES), Irma Iliana Roja Ruiz (BADAJOZ) y Teresa Soriano Angulo (ALICANTE). Ganadora de 6.000 Euros: María Mercedes Oteiza González (VIZCAYA)
Martes 31/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: Rosa Fernández Ferreiro (PONTEVEDRA), Belén Mourelo Pérez (ORENSE), María Dolores Serrallonga Majó (BARCELONA), Manuela Rodríguez Muñoz (CADIZ), Alicia Doreste López (LAS PALMAS), Raquel Valbuena Fos (VALENCIA), Gema Oliva Gallego (SEVILLA), Soledad Catalina Martín (VALLADOLID), María Pilar Gil Rodríguez (LUGO), Araceli Palop Romero (SEVILLA) y Policarpa González Fernández (LA PALMA). Ganadora de 6.000 Euros: Cristina García Vidal (TARRAGONA)
Lunes 30/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: María Fernanda Aliño Carbonell (VALENCIA), Inmaculada Gallego Esquina (BARCELONA), Remedios Cañas Vidal (PALMA DE MALLORCA), María del Pilar Paredes Mejía (SEVILLA), María Victoria Luis Fernández (MADRID), Marta Chinarro Molina (ALBACETE), Belinda Caballero Herrero (TARRAGONA), Rosalina Tormo Sánchez (VALENCIA), Enrique Aragón Fernández (BARCELONA), Miguel Angel Morales López (BARCELONA) y Esther Rancel jRancel (STA.CRUZ DE TENERIFE). Ganadora de 6.000 Euros: María Beatríz Fuentes Boado (LA CORUÑA)
Domingo 29/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: María mercedes García Aramburu (MADRID) e Isabel López Arias (ASTURIAS)
Sábado 28/mar/09: Ganadores de 10.000 Euros: María Florencia Perrone Garmendia (ALICANTE), Lourdes Avila Arteta (VIZCAYA), Ana Belén García Buendía (MURCIA) y Emilia Ester Peleteiro Fernández (IRUN)
Viernes 27/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: Elena Rivera Morales (ALMERIA), Karima Andam Karmón (MADRID), Felipe Alvarez Zarabozo (GIRONA), Julia Elizabeth Escobar (MADRID), Esperanza Torrens Valera (PALMA DE MALLORCA), Mari Angeles Pantiyas (GRANADA), Andrea Muñoz Toledano (MADRID), María José Merchán Loras (TOLEDO), Angeles Altable Poza (BURGOS), Carmen Sánchez Caamaño (LA CORUÑA) y Josefina Martínez Morote (MURCIA)
Jueves 26/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: Leticia Perez Villa (CANTABRIA), Cornelia Tene (ALICANTE), Manuel Rosado Valverde (ALICANTE), Ana Belen Lopez Gomez (ALICANTE), Mayte Alonso Moya (VIZCAYA), Marlene Angelica Nieves (MADRID), María Sanchez Alcala (MADRID), Pepa Armengol García (VALENCIA), Idoia Fernández Uribe (VIZCAYA), Encarna Abela Duran (MALAGA), Antonio Salado Ortiz (BARCELONA). Ganadora de 6.000 Euros: Mercedes González Reina (BARCELONA)
Miércoles 25/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: Piedad Santamaría Gonzalo (ZARAGOZA), Rosa María Balnco Zamorano (VALENCIA), Isidora Martínez Delgado (BARCELONA), Isabel Pérez Delgado (MADRID), David Morales Sánchez (ALICANTE), Marisol Lloret del Bar (BARCELONA), Nieves Vega García (MADRID), Aiora Elkorobarrutía Arana (GUIPUZCOA), José Luis Folgado Belinchón (MADRID), Brenda Fajardo de Meneses (SEVILLA) y Miriam Márquez Rebollo (VALENCIA). Ganadora de 6.000 Euros: Ana María Nuñez del Río (SEVILLA)
Martes 24/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: Susana Fernández Ramos (GERONA), Maria Paz Valentin Barrios (MADRID), Maricel Henao Pérez (TARRAGONA), Rosario Bernasar Triano (MALAGA), Cristina Román Maestre (ALICANTE), Mª de las Nieves García García (S.C. TENERIFE), Angelina Mateos Sánchez (SEVILLA), Mª Mercedes Iglesias Sabater (S.C. TENERIFE), Mª Carmen Duran Blanco (MADRID), José María Martín de Vidales (GERONA) y Mª Angeles Aizpuru Elorriaga (VIZCAYA). Ganadora de 6.000 Euros: Carmen Recio Basanta (MADRID).
Lunes 23/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: Mª Angeles Fernández Saez (VALENCIA), Luisa Dorado Ramírez (TARRAGONA), José Armenteros Ocaña (JAEN), Carlota Utrera Zambrana (MADRID), Raúl Tejedor de Hago (MADRID), Antonia Márquez Camacho (MADRID), María Luisa Santana Luis (MADRID), Lucía Guzmán Dorta (TENERIFE), Carmen Carrera Maldonado (SEVILLA), Bazgan Mirela Loredana (GERONA) y Vanesa Álvarez Moreno (JAEN). Ganadora 6.000 Euros: Verónica Solís Barroso (SEVILLA).
Domingo 22/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: Inmaculada Callejas González (MADRID) y Carlos David Saavedra Benitez (LAS PALMAS)
 Sábado 21/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: Olga Goñi Peña (TARRAGONA) y Manuel Macarro Thierbach (CASTELLON). Ganadores de 10.000 Euros: Gloria Sánchez Carmonet (CÁCERES), Angela Izquierdo Rivero (LAS PALMAS); Antonio Guerrero Sánchez (BARCELONA) e Inmaculada Rossich Hevia (LLEIDA)
Viernes 20/mar/09: Ganadores de 1.000 Euros: Cristina Fernández Macías (MADRID), Mª Jesús Franqueira López (ASTURIAS); Mª del Carmen Ortiz Bilbao (VIZCAYA); Catalina Quetglas Bauza (ISLAS BALEARES); Tomas Sastre Castañeda (MALAGA); Houria Labib El-Idrissi (ZARAGOZA); Carmen Miralles Castelló (ALICANTE); Vanesa Muñoz Canas (CADIZ); Mª Piedad López de Vellisca (MADRID); Raquel Castellanos Rodríguez (Sta.Cruz TENERIFE) y Mª Elena Martín Fallos (VALENCIA): Ganador 6.000 Euros: Ramón Alvarez Ortiz (JAEN)
 
 
 
*Coste de la llamada 1.10Euros + IVA desde Red Fija Telefónica. Coste del SMS 1.50Euros + IVA. Necesaria 1 llamada, necesarios 2 SMS para participar. Combinación aleatoria organizada por STA. Bases ante notario, no publi y política de protección de datos en www.telecinco.es