Nueva incorporación

Lina Morgan, se estrena este viernes en 'Escenas de Matrimonio'

Florinda comienza su andadura en 'Escenas de Matrimonio'. Lina Morgan se incorpora al elenco de actores que conforman esta comedia dando vida a Florinda, la madre de Asun, interpretada por Silvia Gambino. Se trata de una mujer educada a la antigua usanda de los pueblos a la que la vida en la ciudad se le antoja incomprensible.

Florinda, una señora educada a la antigua usanza que vive una 'segunda juventud' tras abandonar el pueblo e instalarse en la ciudad, será el papel interpretado por la actriz Lina Morgan que efectuará mañana su primera aparición en 'Escenas de matrimonio'.

A partir de mañana, la reconocida intérprete compartirá secuencias con el reparto de la ficción integrado por Dani Muriel, Soledad Mallol, David Venancio Muro, Santiago Urrialde, Silvia Gambino, Cesáreo Estebanez, Mamen García, Juan Jesús Valverde, Marta Puig, Jesús Caba, Emilia Uutinen, Martin Czemester y Marta Poveda, al que próximamente se sumará Mar Saura.

Florinda, la consejera de Asun y la peor pesadilla de Emilio

La llegada de Florinda al hogar de Asun y Emilio (Santiago Urrialde) no sentará de la misma manera a los dos miembros de la pareja. Para Asun, su madre es su principal consejera, mientras que Emilio la ve como un obstáculo para conseguir la tranquilidad que busca cuando llega a casa. Sin proponérselo, Florinda se convertirá en un asunto más que añadir a la larga lista de discusiones que se generan cada día en el matrimonio

Nacida, criada y educada en un pueblo bajo las estrictas normas de las apariencias y el 'qué dirán', Florinda ha dado un giro de 180 grados en su vida desde que ha descubierto la vida en la ciudad. Aquella mujer recatada, decente, respetuosa y educada de otro tiempo ha dado paso a otra descarada, divertida e incluso insolente si la ocasión lo requiere.

Florinda no entiende que su hija Asun (Silvia Gambino) no aproveche las oportunidades que la ciudad ofrece a la mujer moderna para divertirse a lo grande. Como buena suegra aborrece a su yerno y no es capaz de reconocerle ninguna virtud. No tiene buena opinión de los hombres en general, aunque está dispuesta a hacer excepciones con los que le gustan.

Déjanos tu opinión

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:05

    EL PADRE DE CAIN: 'MALDITO DESTINO' (ESTRENO)

    +
  • 01:25

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:40

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:20

    LATIN FIT

  • 06:25

    MATINAL DE CINE: 'FLICKA 3'

  • 07:50

    CAMBIAME

    +
  • 08:45

    CAMBIAME

    +
  • 09:30

    CAMBIAME

    +
  • 10:15

    CAMBIAME

    +
  • 11:10

    LA VOZ

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 17

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 05:40

    LATIN FIT

  • 05:45

    MATINAL DE CINE: 'EL RETO DE CORY'

  • 01:45

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 05:40

    LATIN FIT

  • 05:45

    MATINAL DE CINE: 'EL RETO DE CORY'

  • 07:25

    MATINAL DE CINE: 'EL DESEO DE SOPHIE'

  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:15

    ELEMENTARY (ESTRENO)

    +
  • 00:55

    ELEMENTARY (ESTRENO)

    +
  • 01:50

    ELEMENTARY (ESTRENO)

    +
  • 02:30

    ELEMENTARY (ESTRENO)

    +
  • 03:05

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 07:50

    MALAS PULGAS

    +
  • 08:50

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:50

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 10:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'MS1: MÁXIMA SEGURIDAD'

    +
  • 17:30

    HOME CINEMA: 'LA TAPADERA'

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:45

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    MENTES CRIMINALES: SIN FRONTERAS (ESTRENO)

    +
  • 23:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

  • 09:00

    GYM TONY XS

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:50

    HAZTE UN SELFI

    +
  • 17:00

    HAZTE UN SELFI MÁS

    +
  • 17:30

    HAWAI 5.0

  • 18:10

    HAWAI 5.0

  • 19:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:15

    EL BLOCKBUSTER KIDS: 'CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN 2'

  • 00:10

    CINE CUATRO: 'LOS AMOS DEL BARRIO'

  • 02:00

    GRIMM

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    ROYAL PAINS

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 09:35

    CASO ABIERTO

  • 10:15

    CASO ABIERTO

  • 11:05

    CASO ABIERTO

  • 11:50

    CASO ABIERTO

  • 12:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:40

    AIDA

    +
  • 18:00

    AIDA

    +
  • 19:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    CINE: 'NOCHE EN EL MUSEO'

    +
  • 00:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 08:55

    LOS SERRANO

  • 10:20

    AIDA

    +
  • 11:20

    AIDA

    +
  • 12:30

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 13:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

  • 17:55

    GYM TONY XS

  • 18:30

    GYM TONY XS

  • 18:40

    GYM TONY XS

  • 18:55

    PAPA CANGURO

  • 19:25

    PAPA CANGURO

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:20

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    MR BEAN

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:20

    MR BEAN

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    MASHA Y EL OSO

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:25

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 08:55

    MASHA Y EL OSO

  • 09:00

    DORAEMON

  • 09:25

    DORAEMON

  • 09:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:00

    CINE: 'DORAEMON Y NOBITA HOLMES EN EL MISTERIOSO MUSEO DEL FUTURO'

  • 13:00

    CINE: 'SCOOBY DOO'

  • 14:30

    CINE: 'CHARLIE Y LA FABRICA DE CHOCOLATE'

  • 16:40

    CINE: 'E.T., EL EXTRATERRESTRE'

  • 18:50

    CINE: 'VICKY EL VIKINGO Y EL MARTILLO DE THOR'

  • 20:35

    CINE: 'UPS, ¿DÓNDE ESTÁ NOE?'

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    MASHA Y EL OSO

  • 07:10

    MASHA Y EL OSO

  • 07:15

    MASHA Y EL OSO

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 09:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:15

    CLARENCE

  • 10:25

    CLARENCE

  • 10:40

    SOMOS OSOS

  • 10:50

    SOMOS OSOS

  • 11:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:35

    HISTORIAS CORRIENTES: LA HISTORIA DE SKPS

  • 12:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:35

    CLARENCE

  • 12:45

    CLARENCE

  • 13:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    TEEN TITANS GO!

  • 15:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:55

    CLARENCE

  • 16:05

    CLARENCE

  • 16:20

    CLARENCE

  • 16:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:45

    LAS SUPERNENAS

  • 18:55

    LAS SUPERNENAS

  • 19:15

    SOMOS OSOS

  • 19:25

    SOMOS OSOS

  • 19:45

    TEEN TITANS GO!

  • 19:55

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    YO-KAI WATCH

  • 20:45

    YO-KAI WATCH

  • 21:10

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 21:40

    CINE: 'LOS PICAPIEDRA'

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:35

    HAWAI 5.0

  • 01:15

    HAWAI 5.0

  • 02:10

    HAWAI 5.0

  • 02:50

    CUENTA ATRAS

  • 03:50

    CUENTA ATRAS

  • 04:45

    CUENTA ATRAS

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:05

    M.I.R

  • 08:25

    M.I.R

  • 09:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 10:50

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 11:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 12:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:50

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:35

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 16:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 17:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 18:10

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 18:55

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 19:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:45

    SIN RASTRO

  • 23:45

    SIN RASTRO

  • 00:45

    SIN RASTRO

  • 01:25

    SIN RASTRO

  • 02:15

    SIN RASTRO

  • 02:55

    SIN RASTRO

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:45

    SIN RASTRO

  • 01:25

    SIN RASTRO

  • 02:15

    SIN RASTRO

  • 02:55

    SIN RASTRO

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 06:55

    M.I.R

  • 07:35

    M.I.R

  • 09:05

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:55

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 12:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:45

    WALKER

  • 16:50

    WALKER

  • 17:45

    WALKER

  • 18:45

    WALKER

  • 19:40

    WALKER

  • 20:25

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:45

    C.S.I. MIAMI

  • 23:55

    C.S.I. MIAMI

  • 00:45

    C.S.I. MIAMI

  • 01:25

    C.S.I. MIAMI

  • 02:15

    C.S.I. MIAMI

  • 02:55

    C.S.I. MIAMI

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:35

    CUENTA ATRAS

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:40

    MOTIVE

  • 01:20

    MOTIVE

  • 02:15

    CASO ABIERTO

  • 02:55

    CASO ABIERTO

  • 03:30

    CASO ABIERTO

  • 04:10

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:30

    MIRAMIMUSICA

  • 07:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:40

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 08:10

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 08:30

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 08:50

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 09:20

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 09:40

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 10:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 11:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 11:50

    VENDER PARA COMPRAR

  • 12:45

    VENDER PARA COMPRAR

  • 13:40

    MAJOR CRIMES

  • 14:20

    MAJOR CRIMES

  • 15:15

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    MAJOR CRIMES

  • 17:55

    THE CLOSER

  • 18:45

    THE CLOSER

  • 19:35

    THE CLOSER

  • 20:20

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 20:30

    QUIERO SER

    +
  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:30

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    DIVINITYLAND: 'LAS CRÓNICAS DE NARNIA: EL PRÍNCIPE CASPIAN'

    +
  • 00:30

    DCINE: 'ASÍ NOS VA'

  • 02:15

    ESPERANDO LA NAVIDAD: 'TODO CAMBIA EN NAVIDAD'

    +
  • 03:45

    SCANDAL

    +
  • 04:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    DCINE: 'ASÍ NOS VA'

  • 02:15

    ESPERANDO LA NAVIDAD: 'TODO CAMBIA EN NAVIDAD'

    +
  • 03:45

    SCANDAL

    +
  • 04:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:45

    MIRAMIMUSICA

  • 07:00

    CAMBIA DE LOOK

  • 07:45

    CAMBIA DE LOOK

  • 08:40

    QUIERO SER

    +
  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:55

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:45

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 12:45

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 13:30

    MAJOR CRIMES

  • 14:20

    MAJOR CRIMES

  • 15:10

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 18:30

    CASTLE

    +
  • 19:25

    CASTLE

    +
  • 20:20

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 20:30

    QUIERO SER

    +
  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:30

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    ESPERANDO LA NAVIDAD: 'UN ROMANCE EN LAS ONDAS'

    +
  • 23:30

    ESPERANDO LA NAVIDAD: 'LA SORPRESA DE NAVIDAD'

    +
  • 01:00

    ESPERANDO LA NAVIDAD: 'MATRIMONIO DE CONVENIENCIA'

    +
  • 02:30

    SIN RASTRO

  • 03:10

    SIN RASTRO

  • 03:50

    SIN RASTRO

  • 04:30

    SIN RASTRO

  • 05:05

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    INKMASTER

    +
  • 00:45

    INKMASTER

    +
  • 01:35

    INKMASTER

    +
  • 02:15

    INKMASTER

    +
  • 02:50

    BE THE BEST

  • 03:35

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:55

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:45

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:45

    CHOCOFANTASY

  • 07:10

    CHOCOFANTASY

  • 07:30

    CHOCOFANTASY

  • 07:50

    CHOCOFANTASY

  • 08:10

    CHOCOFANTASY

  • 08:35

    CHOCOFANTASY

  • 09:00

    CHOCOFANTASY

  • 09:25

    CHOCOFANTASY

  • 09:45

    CHOCOFANTASY

  • 10:05

    CHOCOFANTASY

  • 10:30

    CHOCOFANTASY

  • 10:50

    CHOCOFANTASY

  • 11:15

    BE THE BEST

  • 12:05

    CONVÉNZEME

    +
  • 12:40

    INKMASTER

    +
  • 13:25

    INKMASTER

    +
  • 14:10

    INKMASTER

    +
  • 14:50

    INKMASTER

    +
  • 15:35

    INKMASTER

    +
  • 16:15

    INKMASTER

    +
  • 16:55

    INKMASTER

    +
  • 17:35

    INKMASTER

    +
  • 18:20

    INKMASTER

    +
  • 19:00

    INKMASTER

    +
  • 19:50

    INKMASTER

    +
  • 20:30

    INKMASTER

    +
  • 21:10

    INKMASTER

    +
  • 21:55

    INKMASTER

    +
  • 22:40

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 23:35

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 00:25

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 01:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 02:10

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 02:50

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 03:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:25

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 01:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 02:10

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 02:50

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 03:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CONVÉNZEME

    +
  • 12:50

    BE THE BEST

  • 13:40

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 14:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 15:50

    CONVÉNZEME

    +
  • 16:30

    RÍO SALVAJE

  • 17:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 20:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:05

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:45

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 23:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 00:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:20

    CONVÉNZEME

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 23:00

    Universo Iker

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad