los fines de semana en telecino y todos los días en telecinco 2

Telecinco refuerza su programación infantil

Más cerca del público infantil con nuevas series y más horas de programación. A la oferta matinal de los fines de semana de Telecinco (que incluirá series protagonizadas por las famosas Supernenas o los míticos Tiny Toons, entre otros conocidos personajes), se sumará una completa parrilla de seis horas diarias de lunes a domingo en Telecinco 2 con títulos dedicados a los más pequeños de la casa, como 'Batman', 'Animanía' y 'Un cachorro llamado Scooby Doo'.

 'Las Supernenas', 'Ed, Edd y Eddy' y 'Foster, la casa de los amigos imaginarios' son otras de las exitosas series que niños y jóvenes podrán seguir en Telecinco y Telecinco 2 a partir del 1 de diciembre: 

  Una alianza entre dos grandes del entretenimiento

Gracias a su alianza con el gigante de entretenimiento Turner, Telecinco reforzará su franja infantil matinal de sábados y domingos con la emisión de un nuevo contenedor de dos horas de duración que incluirá algunas de las mejores series de la factoría. El acuerdo entre Turner y Telecinco permite además introducir en la programación de Telecinco 2 un nuevo género que hasta ahora no había sido abordado por la cadena en la TDT, con la emisión de nuevos contenidos infantiles y juveniles.

La compañía Turner Broadcasting System (TBS), desarrollada por Ted Turner a raíz del éxito alcanzado en Estados Unidos con su red de estaciones de cable, es una de las mayores empresas audiovisuales del mundo. Forma parte del grupo Time Warner, considerado el grupo de medios de comunicación más importante del planeta. El mundo de la televisión es el que ofrece a Turner la mayor parte de su volumen de negocio. En nuestro país, Turner está presente a través de Cartoon Network, Boomerang, TCM, TCM Clásico, TNT, CNN International y CNN+.

La división de canales infantiles de Turner (formada en España por Cartoon Network y Boomerang) está disponible en más de 200 millones de hogares de todo el mundo. Su programación de animación de calidad fascina al público de todas las edades, especialmente a los niños, los cuales han llevado a los canales infantiles de Turner a convertirse en los medios de referencia y en los líderes absolutos a la hora de disfrutar con las mejores series y personajes de dibujos animados. Entre sus mayores éxitos destacan producciones como 'Foster, la casa de los amigos imaginarios', 'Las Supernenas', 'Ed, Edd y Eddy', 'Chowder', 'Hi Hi Puffy AmiYumi'. Todas ellas formarán parte de la programación infantil de Telecinco y Telecinco 2, junto a otros éxitos de los estudios Warner Bros., entre ellos 'Animanía', 'Un cachorro llamado Scooby Doo', 'Tiny Toons' y 'Los misterios de Piolín y Silvestre'.

Los canales infantiles de Turner surgieron cuando Ted Turner creó Cartoon Network en 1992. Se trataba del primer canal de televisión centrado exclusivamente en el mundo de los dibujos animados. El nacimiento de la cadena surgió poco después de que Turner adquiriese los prestigiosos estudios Hanna-Barbera. Junto con los derechos de muchas de las series más famosas de los estudios MGM y la utilización de personajes de Warner Bros., Cartoon Network se convirtió en una de las primeras cadenas temáticas de Estados Unidos. En España, Turner está presente desde 1999, cuando inició sus emisiones a través de la televisión digital por satélite y cable. La programación de los canales infantiles de Turner se basa en buena medida en series de producción propia y en adquisiciones de producciones de gran éxito.

 

 

 

 

 

 

TELECINCO TELECINCO 2


FIN DE SEMANA

A partir del 6 de diciembre

 

LUNES A VIERNES

A partir del 1 de diciembre
FIN DE SEMANA
06:30 Tiny Toons07:30 Tiny Toons09:00 Un cachorro llamado Scooby Doo
07:00 Animanía08:00 Animanía09:30 Taz-mania
07:30 Foster08:15 Las Supernenas10:00 Foster
08:00 Las Supernenas09:00 Foster10:30 Las Supernenas
08:30 Zorro14:30 Ed, Edd y Eddy11:00 ¡Mucha Lucha!
09:00 Pokemon15:00  Jhonny Bravo 14:00 Agallas, el perro cobarde
09:30 Transformers17:00 Batman 14:30 Juniper Lee
 17:30 Mucha lucha 15:00 Hi Hi Puffy AmiYumi
 

18:00 Tazmania

15:30 MP3000
 18:30 Juniper Lee20:00 Ed, Edd y Eddy
 19:00 Ed, Edd y Eddy20:30 Las Supernenas
 19:30 Las Supernenas21:00 La alucinante vida de Jimmy
   

Déjanos tu opinión

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 07:30

    QUIERO SER

    +
  • 08:00

    QUIERO SER

    +
  • 08:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 10:15

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 11:25

    MAS QUE COCHES

    +
  • 12:15

    GRAN HERMANO 17

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'MATRIMONIO DE CONVENIENCIA' (ESTRENO)

    +
  • 17:45

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CINE 5 ESTRELLAS: 'ASÍ NOS VA' (ESTRENO)

  • 23:50

    CINE: 'ROMEO Y JULIETA'

    +
  • 03:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:30

    FUSIÓN SONORA

  • 03:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:15

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 07:15

    QUIERO SER

    +
  • 07:55

    QUIERO SER

    +
  • 08:25

    CONVÉNZEME

    +
  • 08:55

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 10:10

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 11:25

    LA VOZ

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'LA SORPRESA DE NAVIDAD' (ESTRENO)

  • 17:50

    CINE: 'UN ROMANCE EN LAS ONDAS'

    +
  • 19:30

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 17: EL DEBATE

    +
  • 02:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 01:00

    CINE CUATRO: 'EL TESORO DE LA MONTAÑA'

    +
  • 02:30

    GRIMM

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:10

    BE THE BEST

  • 10:00

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LA LEYENDA DE RAGNAROK'

    +
  • 17:45

    HOME CINEMA: 'DRAGONFLY: LA SOMBRA DE LA LIBELULA'

    +
  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:50

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 22:15

    FIRST DATES: MENÚ ESPECIAL

    +
  • 23:45

    AMORES PERROS

    +
  • 00:55

    AMORES PERROS

    +
  • 02:20

    GRIMM

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 00:55

    AMORES PERROS

    +
  • 02:20

    GRIMM

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:05

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:50

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 10:45

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:45

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LAS CRÓNICAS DE NARNIA: EL PRÍNCIPE CASPIAN'

    +
  • 18:30

    HOME CINEMA: 'DR. DOLITTLE'

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    CUARTO MILENIO ZOOM

    +
  • 22:30

    CUARTO MILENIO

    +
  • 01:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 01:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    ROYAL PAINS

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 09:40

    CASO ABIERTO

  • 10:25

    CASO ABIERTO

  • 11:15

    CASO ABIERTO

  • 12:00

    CASO ABIERTO

  • 12:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:35

    AIDA

    +
  • 17:50

    AIDA

    +
  • 19:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    ROYAL PAINS

  • 08:50

    CASO ABIERTO

  • 09:35

    CASO ABIERTO

  • 10:25

    CASO ABIERTO

  • 11:05

    CASO ABIERTO

  • 11:55

    CASO ABIERTO

  • 12:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:55

    GYM TONY

    +
  • 17:50

    AIDA

    +
  • 19:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES: SIN FRONTERAS

    +
  • 23:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:40

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:30

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 06:55

    MR BEAN

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 08:55

    DORAEMON

  • 09:20

    DORAEMON

  • 09:45

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:20

    CLARENCE

  • 11:30

    CLARENCE

  • 11:45

    LAS SUPERNENAS

  • 11:55

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    SOMOS OSOS

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    YO-KAI WATCH

  • 13:40

    YO-KAI WATCH

  • 14:10

    STAR WARS REBELS

  • 14:35

    TEEN TITANS GO!

  • 14:45

    TEEN TITANS GO!

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'STAND BY ME DORAEMON'

  • 17:05

    MASHA Y EL OSO

  • 17:15

    MASHA Y EL OSO

  • 17:20

    MASHA Y EL OSO

  • 17:30

    LAS SUPERNENAS

  • 17:40

    LAS SUPERNENAS

  • 17:55

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:50

    CLARENCE

  • 19:15

    YO-KAI WATCH

  • 19:40

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:10

    TEEN TITANS GO!

  • 20:20

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    SOMOS OSOS

  • 20:45

    SOMOS OSOS

  • 21:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:25

    CINE: 'PERCY JACKSON Y EL LADRÓN DEL RAYO'

    +
  • 23:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:35

    CHOWDER

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:30

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 06:55

    MR BEAN

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 09:00

    DORAEMON

  • 09:25

    DORAEMON

  • 09:55

    TEEN TITANS GO!

  • 10:05

    TEEN TITANS GO!

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:20

    CLARENCE

  • 11:30

    CLARENCE

  • 11:45

    LAS SUPERNENAS

  • 11:55

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    SOMOS OSOS

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    YO-KAI WATCH

  • 13:40

    YO-KAI WATCH

  • 14:10

    STAR WARS REBELS

  • 14:35

    TEEN TITANS GO!

  • 14:45

    TEEN TITANS GO!

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'DORAEMON THE HERO'

  • 17:30

    CINE: 'DC SUPER HERO GIRLS: HÉORE DEL AÑO'

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:15

    YO-KAI WATCH

  • 19:40

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:10

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 21:10

    SOMOS OSOS

  • 21:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:30

    C.S.I. MIAMI

  • 01:15

    C.S.I. MIAMI

  • 02:10

    C.S.I. MIAMI

  • 02:50

    C.S.I. MIAMI

  • 03:30

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:20

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:20

    RIS CIENTIFICA

  • 07:15

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:25

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:00

    HAWAI 5.0

  • 13:00

    HAWAI 5.0

  • 13:55

    HAWAI 5.0

  • 14:45

    HAWAI 5.0

  • 15:30

    C.S.I. MIAMI

  • 16:20

    C.S.I. MIAMI

  • 17:10

    C.S.I. MIAMI

  • 18:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 18:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:50

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:00

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 23:55

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 00:35

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:10

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:50

    CUENTA ATRAS

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:35

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:10

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:50

    CUENTA ATRAS

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:10

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 07:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:40

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:50

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 12:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 13:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 14:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 15:00

    C.S.I. MIAMI

  • 16:00

    C.S.I. MIAMI

  • 16:50

    C.S.I. MIAMI

  • 17:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 18:25

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:30

    CINERGETIC: 'DRAGONFLY: LA SOMBRA DE LA LIBELULA'

    +
  • 00:25

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:10

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:25

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:00

    DIVINITYLAND: 'UNAS VACACIONES DE CUENTO'

  • 01:30

    DCINE: 'A SOLAS CON MI MADRE'

  • 03:00

    SCANDAL

    +
  • 03:40

    SCANDAL

    +
  • 04:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:30

    DIVINITY JUKEBOX

  • 06:35

    TAQUILLA MEDIASET

  • 06:35

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:10

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:50

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 08:35

    D. LUJO

  • 09:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 09:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:15

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 17:20

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:00

    LO QUE ESCONDIAN SUS OJOS

    +
  • 21:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 22:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 23:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:40

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:40

    REVENGE

    +
  • 04:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:40

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:40

    REVENGE

    +
  • 04:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 06:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 07:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 08:25

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 09:10

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:40

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:15

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:05

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:45

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 17:35

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:25

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:20

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:05

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:00

    LUCE TU PUEBLO

  • 21:15

    MURDER IN THE FIRST

  • 22:00

    THE CLOSER

  • 23:00

    THE CLOSER

  • 23:50

    THE CLOSER

  • 00:35

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:20

    CONVÉNZEME

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:20

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 08:45

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 09:05

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 09:30

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 09:50

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 10:15

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 10:35

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:15

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:50

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 12:25

    CONVÉNZEME

    +
  • 12:55

    CONVÉNZEME

    +
  • 13:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 14:10

    BE THE BEST

  • 15:00

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 16:30

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 17:30

    21 DÍAS

    +
  • 18:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 19:50

    21 DÍAS

    +
  • 20:55

    21 DÍAS

    +
  • 22:15

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 23:50

    SIN FILTROS: EXPLOTADAS POR AMOR (ESTRENO)

    +
  • 00:25

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 01:00

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 01:45

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 02:25

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 03:30

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:25

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 01:00

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 01:45

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 02:25

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 03:30

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 06:30

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:20

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:10

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:50

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 10:15

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 10:35

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 10:55

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:20

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:40

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 12:00

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 12:20

    PROYECTO NIM

    +
  • 14:05

    LOS ÚLTIMOS GORILAS DE VIRUNGA

    +
  • 15:00

    20 ANIMALES LETALES

    +
  • 15:50

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 16:15

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 16:40

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 17:00

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 17:25

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 17:55

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 18:15

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 18:35

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 19:00

    BE THE BEST

  • 19:55

    CONVÉNZEME

    +
  • 20:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 21:10

    RÍO SALVAJE (UN PASEO POR EL BOSQUE DE GUISANDO)

  • 21:30

    RÍO SALVAJE (ESTRENO)

  • 22:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 22:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 23:10

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 23:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 23:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 00:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 00:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 01:10

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 01:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 02:00

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 02:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 02:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 03:05

    BE THE BEST

  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:40

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad