Ruta para chicas

Mi primera vez en la capital

Una ciudad por descubrir y toda la noche por delante. Dos premisas muy interesantes a la hora de salir de marcha que pueden convertirse en un auténtico desastre si no se saben canalizar bien. Puedes preguntar a la prima de la amiga de tu amiga dónde están esos garitos con los que se sueña en las provincias o simplemente seguir leyendo. Buen viaje nocturno al entendimiento.

Y además...

De 9.00 a 12.00 horas aprox.

De 12.00 a 3.30 horas aprox.

El centro neurálgico de este tour se sitúa, como no podía ser de otro modo, en la Plaza de Chueca. Lo mejor es empezar la noche respirando el ambiente general, ya sea en las terrazas (si hace buen tiempo) o en bares aledaños, como la taberna ÁNGEL SIERRA (una esquina con solera en la que siempre dan aceitunas), el NIKE (perfecto para caquis a buen precio. C/Augusto Figueroa, 22) o EL LOCAL (más fashion-lounge y con música a tener en cuenta, en Libertad, 30). Por Tribunal, puedes probar algo más mixto, como el ALQAMARU (tranquilo y confortable. C/Espíritu Santo, 15) o el MAHÓN, en una esquina de la Plaza del 2 de Mayo.

Entramos en el núcleo de la noche. Últimamente la estrella es el FULANITA DE TAL. Clave en ello son las dueñas, hermanas además. Una, la DJ del local; la otra, representante de actores, que también suelen pasarse por Conde de Xiquena, 2.

A partir de medianoche comienzan a llenarse los habituales de la plaza: el TRUCO, el SOHO y la BOHEMIA. No hay pérdida. Pero si se prefiere un perfil de a partir de 30 y tantos, hay que pasear dos calles más allá (C/San Bartolomé), hacia el OLIVIA y el SMOKE.

De todos modos, también hay posibilidades alternativas fuera del barrio. En Tribunal está el MIFUNE (con las copas a 5 euros y buena música, en Espíritu Santo, 30) y el OIU (C/Marqués de Santa Ana, 11), que organiza fiestas de chicas algunos viernes (atención a los flyers). En Lavapiés está LA OCHENTA ( C/Sombrerería, 8), más mixto y conocido por la calidad musical de su propuesta.

De 3.00 a 6.30 aprox.

Las persianas empiezan a bajarse. Si se ha llegado hasta aquí es, una de dos, o porque la noche va bien canalizada o porque no se ha atinado en absoluto y se está quemando el último cartucho. Sea como fuere, los destinos míticos para 'la/s última/s' son el ESCAPE ( Plaza de Chueca. No tiene pérdida, probablemente se verá la cola) y el MEDEA ( C/Cabeza, 33. Zona Antón Martín-Lavapiés. Más amplio y sin colas. Pionero en esto de las chicas: cuentan que hace unos 20 años se entraba llamando a la puerta, cual antro de apuestas). Otra opción es el DELIRIO (C/Libertad, 28) o el LONG PLAY, con mayoría de público gay-chico.

Con todo, en Madrid se organizan fiestas exclusivas para chicas casi cada mes. Es cuestión de preguntar en alguno de estos rincones o prestar atención a los flyer que se reparten en la Plaza. Y una vez al año, media España se reúne en "Nosotras somos todas". Bon voyage!

Déjanos tu opinión

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:30

    CINE: 'FALSAS INTENCIONES'

    +
  • 03:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:30

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:15

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 07:30

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 08:30

    CAMBIAME

    +
  • 09:15

    CAMBIAME

    +
  • 10:00

    CAMBIAME

    +
  • 10:50

    CAMBIAME

    +
  • 11:45

    GOT TALENT

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'CRIADAS Y SEÑORAS'

    +
  • 18:45

    CINE: 'EL CLUB DE LAS SEGUNDAS ESPOSAS'

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2017: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 04:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 04:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 06:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP: ÚLTIMA HORA

    +
  • 22:40

    SÉ QUIÉN ERES

    +
  • 00:30

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 02:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:00

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 03:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 01:00

    21 DÍAS

    +
  • 02:30

    21 DÍAS

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 07:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 08:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:30

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 10:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'THE CONTRACT'

    +
  • 17:40

    HOME CINEMA: 'EL CÓDIGO DE CARLOMAGNO: LA LANZA SAGRADA'

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    CHESTER IN LOVE

    +
  • 23:30

    CUARTO MILENIO

    +
  • 01:45

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 01:45

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO (ESTRENO)

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    CINE CUATRO: 'EL CONSEJERO'

  • 00:55

    ELEMENTARY

    +
  • 01:50

    ELEMENTARY

    +
  • 02:30

    ELEMENTARY

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:20

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    CASO ABIERTO

  • 08:50

    CASO ABIERTO

  • 09:40

    CASO ABIERTO

  • 10:20

    CASO ABIERTO

  • 11:10

    CASO ABIERTO

  • 11:50

    CASO ABIERTO

  • 12:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:35

    GYM TONY

    +
  • 17:20

    AIDA

    +
  • 18:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 23:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:10

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:10

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:05

    AIDA

    +
  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 16:55

    GYM TONY XS

    +
  • 18:00

    GYM TONY XS

    +
  • 18:35

    GYM TONY XS

    +
  • 19:05

    PAPA CANGURO

  • 19:30

    PAPA CANGURO

  • 20:00

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CINE: 'LA MANSIÓN ENCANTADA'

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 03:50

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 04:05

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:25

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 08:55

    MI CABALLERO Y YO

  • 09:10

    DORAEMON

  • 09:35

    DORAEMON

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:10

    CLARENCE

  • 11:25

    LAS SUPERNENAS

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 11:50

    SOMOS OSOS

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:40

    TITO YAYO

  • 12:50

    TITO YAYO

  • 13:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:25

    JUSTICE LEAGUE ACTION

  • 13:35

    JUSTICE LEAGUE ACTION

  • 13:50

    YO-KAI WATCH

  • 14:15

    TEEN TITANS GO!

  • 14:25

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'BIENVENIDOS A MONSTER HIGH'

  • 16:45

    LAS SUPERNENAS

  • 16:55

    LAS SUPERNENAS

  • 17:10

    LAS SUPERNENAS

  • 17:20

    LAS SUPERNENAS

  • 17:30

    LAS SUPERNENAS

  • 17:45

    DORAEMON

  • 18:10

    DORAEMON

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:10

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    SOMOS OSOS

  • 20:00

    SOMOS OSOS

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HISTORIAS CORRIENTES: LA HISTORIA DE SKPS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:55

    TITO YAYO

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:20

    MR BEAN

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:20

    MR BEAN

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:10

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:50

    CLARENCE

  • 13:00

    CLARENCE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 16:55

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    LAS SUPERNENAS

  • 19:10

    LAS SUPERNENAS

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 00:55

    HAWAI 5.0

    +
  • 01:50

    HAWAI 5.0

    +
  • 02:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 04:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:05

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 07:50

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:30

    WALKER

  • 10:20

    WALKER

  • 11:15

    WALKER

  • 12:10

    FLASHPOINT

  • 13:05

    FLASHPOINT

  • 14:00

    FLASHPOINT

  • 15:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 15:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 16:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 17:30

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 18:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 19:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:00

    CINERGETIC: 'ROBOCOP'

  • 23:45

    CINERGETIC: 'ROBOCOP 2'

  • 02:10

    CINERGETIC: 'ROBOCOP 3'

  • 03:55

    CUENTA ATRAS

  • 04:50

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 02:10

    CINERGETIC: 'ROBOCOP 3'

  • 03:55

    CUENTA ATRAS

  • 04:50

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:30

    LOS SIMULADORES

  • 09:30

    EL COMISARIO

  • 10:55

    EL COMISARIO

  • 12:30

    FLASHPOINT

  • 13:25

    FLASHPOINT

  • 14:05

    FLASHPOINT

  • 14:55

    FLASHPOINT

  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:30

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    CASTLE

    +
  • 01:15

    CASTLE

    +
  • 02:15

    CASTLE

    +
  • 02:50

    CASTLE

    +
  • 03:30

    CASTLE

    +
  • 04:10

    CASTLE

    +
  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:00

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 08:25

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 08:45

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 09:20

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 09:45

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 10:05

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:50

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 13:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 14:20

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 15:15

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 16:05

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 17:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:55

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 19:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 20:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 21:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 22:15

    SIN RASTRO

  • 23:15

    SIN RASTRO

  • 00:05

    SIN RASTRO

  • 01:00

    SIN RASTRO

  • 01:55

    SIN RASTRO

  • 02:35

    SIN RASTRO

  • 03:10

    SIN RASTRO

  • 03:50

    SIN RASTRO

  • 04:20

    SIN RASTRO

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    SIN RASTRO

  • 01:00

    SIN RASTRO

  • 01:55

    SIN RASTRO

  • 02:35

    SIN RASTRO

  • 03:10

    SIN RASTRO

  • 03:50

    SIN RASTRO

  • 04:20

    SIN RASTRO

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:10

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 09:45

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:40

    CASTLE

    +
  • 11:35

    CASTLE

    +
  • 12:30

    CASTLE

    +
  • 13:20

    CASTLE

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:55

    CASTLE

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 16:50

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:40

    TU CASA A JUICIO

  • 19:30

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:10

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:45

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 23:40

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 00:30

    MAJOR CRIMES

  • 01:20

    MAJOR CRIMES

  • 02:10

    MAJOR CRIMES

  • 02:55

    MAJOR CRIMES

  • 03:30

    MAJOR CRIMES

  • 04:10

    MAJOR CRIMES

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:35

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:15

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 03:35

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 04:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 07:00

    CALLEJEROS

    +
  • 07:05

    BE THE BEST

    +
  • 07:50

    BE THE BEST

    +
  • 08:35

    TRINCHADO

    +
  • 09:25

    TRINCHADO

    +
  • 10:05

    TRINCHADO

    +
  • 10:50

    TRINCHADO

    +
  • 11:40

    LOS INGENIADORES

    +
  • 12:25

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 12:50

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:15

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:45

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:10

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:35

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 15:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 15:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 16:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 16:50

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 17:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 18:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 19:05

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 20:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 20:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:50

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 22:45

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 23:45

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 00:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 08:05

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:10

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 13:15

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:50

    INKMASTER

    +
  • 15:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

  • 15:45

    DANI & FLO (ESTRENO)

    +
  • 16:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:40

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:30

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:00

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 23:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 00:05

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:05

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:40

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad