¡Qué tiempo tan feliz! ¡Qué tiempo tan feliz! Princesa Letizia
pixel

Kiko Rivera canta 'Asi soy yo'

El 'Dj' interpreta su última canción

Kiko Rivera ha asistido este domingo a 'QTTF' para cantarnos su nueva canción 'Así soy yo'.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Sigue ¡Qué tiempo...! en Facebook

después de 7 años

El esperado regreso de Ana Belén y Víctor Manuel a los escenarios

Siete años han pasado desde la última gira que hicieron juntos y treinta desde que grabaron su último disco de estudio. Acaban de grabar 'Canciones regaladas' y vuelven a subirse a un escenario el próximo 9 de octubre en el Barclaycard Center de Madrid.

App 'La Voz'

¡Descárgate la APP de 'La Voz'!

Los fans de La Voz estamos de enhorabuena porque la APP del programa es gratuita y viene cargada de contenido. ¡Descárgatela ya!

Hoy en la tele

  • 01:05

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    GRAN HERMANO VIP 2015

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 01:50

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 21:45

    EL ÚNICO SUPERVIVIENTE

  • 00:00

    EL ÚLTIMO REY DE ESCOCIA

  • 02:10

    LOS RECORDS MÁS BIZARROS DEL MUNDO

  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    PALOMITAS

  • 09:20

    FRIENDS

  • 10:15

    LOS SERRANO

  • 11:50

    AIDA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:45

    GYM TONY

    +
  • 15:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:35

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    AUSTIN POWERS

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    EL COMECOCOS

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    EL COMECOCOS

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:25

    PALOMITAS

  • 09:10

    FRIENDS

  • 09:55

    LOS SERRANO

  • 11:35

    AIDA

    +
  • 13:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:40

    GYM TONY

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:45

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:30

    MONSTER HIGH

  • 16:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 17:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 20:20

    TITO YAYO

  • 20:45

    CLARENCE

  • 21:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:35

    FIEVEL EN MANHATTAN

  • 23:20

    LEVÁNTATE

    +
  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:10

    THE FINDER

  • 02:30

    SCANDAL

    +
  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:20

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    GOSSIP GIRL

  • 11:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    SIN CITA PREVIA

  • 14:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:00

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

  • 16:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 17:00

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 18:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO VIP 2015 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS MUSIC

  • 22:00

    PREMIOS CADENA DIAL

  • 00:45

    BANDIDAS

  • 02:15

    CHERRY Y LOS KILOS

  • 03:15

    CHERRY Y EL DINERO

  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:45

    BANDIDAS

  • 02:15

    CHERRY Y LOS KILOS

  • 03:15

    CHERRY Y EL DINERO

  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    GOSSIP GIRL

  • 11:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    SIN CITA PREVIA

  • 14:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:00

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

  • 16:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 17:00

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 18:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 21:55

    GRAN HERMANO VIP 2015 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 04:30

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 02:31

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:05

    EN EL VIENTRE MATERNO : ANIMALES

  • 07:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:30

    MUDANZAS IMPOSIBLES

  • 14:00

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 15:15

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 16:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:15

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 20:40

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:35

    MEDIASET SPORT

  • 21:40

    EL MUNDO PERDIDO

  • 00:15

    HYDRA

  • 01:55

    THE STRAIN

    +
  • 03:15

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 04:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 00:15

    HYDRA

  • 01:55

    THE STRAIN

    +
  • 03:15

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 04:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:15

    DR OZ

  • 07:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:30

    MUDANZAS IMPOSIBLES

  • 14:00

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 15:15

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 16:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:15

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 20:40

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:35

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:40

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 22:35

    CALLEJEROS

    +
  • 23:50

    CABO VADILLO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad