Alarma social

SOS: Violadores en libertad

Francisco López Maíllo, el violador del Ensanche

En la década de los 80 mantuvo en vilo a media Barcelona. Acusado de violar a 19 mujeres en la misma zona del Ensanche, sólo cumplió 14 años y ocho meses de prisión. Sin embargo, fue condenado a 592 años de cárcel. Salió en libertad en 1998 tras redimir siete años de su pena jugando al fútbol y haciendo de pinche de cocina. Se tuvo que ir de España ante el acoso mediático y el linchamiento social al que fue sometido por el debate que, diez años después, aún sigue en el candelero. Jamás negó ser autor de todo lo que se le imputaba y aunque la sentencia decía que no padecía ningún trastorno mental, sí decía que su personalidad era «antisocial» y ejecutó las violaciones bajo la influencia de una psicopatía grave.
 
El violador de Vall d'Hebro
 
Su nombre es José Rodríguez Salvador. Está acusado de 16 violaciones probadas por los cuales al Justicia le impuso 311 años de cárcel. En septiembre de 2007, tras cumplir tan sólo 16 años, uno por cada una de sus víctimas, el violador salió en libertad. Un acto indignante para estas que recurrieron al Supremo. La mayoría de sus víctimas eran niñas. La más pequeña tenía nueve años. A todas las asaltó entre 1989 y 1991 en los portales de sus casas, después de salir del colegio, en su rato de descanso del bar donde trabajaba y con el objetivo de que le hicieran una felación.
 
Curiosamente, esta no era la primera vez que José Rodríguez pisaba la cárcel. En 1990 salió en libertad después de cumplir una condena de siete años por violación, y en nueve días volvió a reincidir. La práctica de yoga, el fútbol, trabajos en la cocina y en la enfermería redujeron su condena. Su salida se produjo cuatro meses después que la del Segundo Violador del Ensanche, lo que generó una tremenda alarma social. En el caso de este, la vigilancia policial no ha funcionado.
 
Alejandro Martínez Singul, el segundo violador del Ensanche
 
Condenado a 65 años de prisión, Alejandro Martínez Singul, cometió el mismo tipo de delitos que López Maíllo. Fue detenido en 1992 y cumplió 16 años, quedando en libertad aún cuando los forenses y psiquiatras de la prisión consideraban que no estaba rehabilitado. Sus víctimas: niñas y adolescentes de entre nueve y diecisiete años. En unos casos la violación fue consumada y en otros frustrada. El problema es que apenas ha pasado un año y ha vuelto a reincidir. Esta vez su delito lo ha cometido en Permillant, Francia, un caso de agresión sexual en grado de tentativa. Las peores sospechas, se cumplían. En manos de la Audiencia Nacional, Baltasar Garzón deberá decidir ahora si le extraditará a Francia.
 
José Ignacio Orduña, el 'asesino de Lesseps'
 
En septiembre de 1982, Orduña era acusado por la Sección Segunda de la Audiencia Provincial de Barcelona a un total de 86 años, once meses y trece días de cárcel. Asesinó a tres ancianas, y además, contaba en su currículum con delitos de violación en grado de tentativa y agresiones. Años más tarde, la policía detuvo al «célebre» violador de Barcelona, que volvió a violar a dos ancianas tras lograr la libertad.

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:30

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 02:15

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:45

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:00

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:15

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 03:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 03:35

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:40

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 16:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 18:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    MENTES CRIMINALES (ESTRENO T12)

    +
  • 23:35

    MENTES CRIMINALES (ESTRENO T12)

    +
  • 00:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 04:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 04:45

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 16:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 18:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    EL BLOCKBUSTER: 'DOLOR Y DINERO'

  • 00:50

    CINE CUATRO: 'EL CANGURO'

  • 02:20

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 02:40

    INTELLIGENCE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:15

    AIDA

    +
  • 11:15

    AIDA

    +
  • 12:25

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:35

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 18:55

    PAPA CANGURO

  • 19:15

    PAPA CANGURO

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:05

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'EL DÍA DE MAÑANA'

    +
  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:15

    AIDA

    +
  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:15

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:30

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:30

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    PAPA CANGURO

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:10

    CINE: 'HISTORIAS CORRIENTES: EL EXPERIMENTO DE LA CÚPULA'

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    LAS SUPERNENAS

  • 19:10

    LAS SUPERNENAS

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE: BISMUTO

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 15:55

    CLARENCE

  • 16:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    TITO YAYO

  • 17:55

    TITO YAYO

  • 18:10

    SOMOS OSOS

  • 18:20

    SOMOS OSOS

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:50

    LAS SUPERNENAS

  • 20:00

    LAS SUPERNENAS

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    TEEN TITANS GO!

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    CINE: 'LA TELARAÑA DE CARLOTA'

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 00:55

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 01:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 02:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 03:10

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 03:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 04:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:10

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    EL COMISARIO

  • 10:45

    EL COMISARIO

  • 12:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:25

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:10

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 15:10

    FLASHPOINT

  • 16:05

    FLASHPOINT

  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:30

    LOS 100

  • 23:30

    LOS 100

  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    GRIMM

    +
  • 02:40

    GRIMM

    +
  • 03:25

    GRIMM

    +
  • 04:00

    GRIMM

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    GRIMM

    +
  • 02:40

    GRIMM

    +
  • 03:25

    GRIMM

    +
  • 04:00

    GRIMM

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:25

    LOS SIMULADORES

  • 09:30

    EL COMISARIO

  • 10:55

    EL COMISARIO

  • 12:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 15:15

    FLASHPOINT

  • 16:05

    FLASHPOINT

  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    MOTIVE

  • 00:55

    MOTIVE

  • 01:45

    MOTIVE

  • 02:30

    MOTIVE

  • 03:05

    MOTIVE

  • 03:40

    MOTIVE

  • 04:15

    MOTIVE

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:00

    CASTLE

    +
  • 11:45

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:30

    CASTLE

    +
  • 14:30

    MAJOR CRIMES

  • 15:10

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:35

    TU CASA A JUICIO

  • 19:35

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    DCINE: 'LA FAMILIA BÉLIER'

    +
  • 00:15

    DCINE: 'THE IMITACION GAME (DESCIFRANDO ENIGMA)'

    +
  • 02:15

    SIN RASTRO

  • 03:00

    SIN RASTRO

  • 03:40

    SIN RASTRO

  • 04:15

    SIN RASTRO

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:15

    DCINE: 'THE IMITACION GAME (DESCIFRANDO ENIGMA)'

    +
  • 02:15

    SIN RASTRO

  • 03:00

    SIN RASTRO

  • 03:40

    SIN RASTRO

  • 04:15

    SIN RASTRO

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:00

    CASTLE

    +
  • 11:45

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:30

    CASTLE

    +
  • 14:20

    CASTLE

    +
  • 15:10

    CASTLE

    +
  • 16:05

    CASTLE

    +
  • 17:00

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:35

    TU CASA A JUICIO

  • 19:35

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    FRIDAY I'M IN LOVE: 'CITA CON EL AMOR'

  • 23:45

    FRIDAY I'M IN LOVE: 'FALSAS APARIENCIAS'

    +
  • 01:50

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:10

    THE CLOSER

  • 03:45

    THE CLOSER

  • 04:20

    THE CLOSER

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    INKMASTER

    +
  • 00:55

    INKMASTER

    +
  • 01:35

    INKMASTER

    +
  • 02:20

    INKMASTER

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 04:15

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:05

    CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:35

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:25

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:20

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:15

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:10

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:10

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:05

    SUPERCOLECCIONES

    +
  • 12:30

    LOCOS DEL RECICLAJE

    +
  • 13:00

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 13:25

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 14:20

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:50

    INKMASTER

    +
  • 15:40

    INKMASTER

    +
  • 16:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 16:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:30

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:50

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 22:20

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

    +
  • 23:10

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

    +
  • 00:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:00

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:40

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:10

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 04:35

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 05:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:00

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:40

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:10

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 04:35

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 05:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:05

    SUPERCOLECCIONES

    +
  • 12:30

    LOCOS DEL RECICLAJE

    +
  • 13:00

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 13:30

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 14:30

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:50

    INKMASTER

    +
  • 15:40

    INKMASTER

    +
  • 16:30

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 16:55

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:10

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:10

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:40

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:05

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 21:50

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 22:20

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 23:15

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 00:10

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 01:05

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 02:00

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 02:45

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:45

    CUARTO MILENIO

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 23:00

    Universo Iker

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad