CQC SOLIDARIO

'Caiga quien caiga' arranca su tercera Cadena de Favores

El equipo de negro logra convertir el juguete de una niña en un comedor infantil en Guatemala

 Una comida completa diaria para 200 niños durante toda su vida, éste ha sido el objetivo de la tercera Cadena de Favores, el proyecto solidario más ambicioso del programa.

Una iniciativa que, gracias a reconocidos personajes de las artes, la cultura, el espectáculo y el deporte como Rodrigo Noya, Arturo Valls, Esther Cañadas, Joaquín Cortés, Leo Messi, David Bisbal, Belén Rueda, Dani Pedrosa o Enrique Bumbury, entre otros, ha creado en el distrito más selvático de Guatemala todo un sistema de abastecimiento nutricional infantil que permitirá el desarrollo alimenticio y económico de una de las comunidades indígenas más devastadas por la desnutrición infantil del país.

Una de las grandes novedades de la tercera Cadena de Favores la han protagonizado cada uno de los presentadores y reporteros de CQC que, en esta ocasión, se han convertido en al menos un eslabón de la sucesión de intercambio de objetos por la causa guatemalteca.

La cadena

1 De esta manera, la Cadena de Favores ha triplicado sus esfuerzos y ha conseguido no sólo un objetivo material, el comedor infantil, sino el desarrollo de este nuevo sistema para toda la vida: el autoabastecimiento del comedor gracias a un huerto con tierra fértil, animales de granja para la comida y venta, material veterinario para mantener el ganado y un sistema de distribución de agua potable, entre otros.

Después de que 'CQC' consiguiera la pasada temporada donar el equipo necesario para poner en marcha un hospital en El Sáhara y equipar a toda una escuela de Perú en sus anteriores ediciones de Cadena de Favores, Caiga quien Caiga se ha trasladado esta temporada al distrito más selvático de la Comunidad guatemalteca de Timax (El Petén) para resolver uno de sus problemas más

acuciantes: la desnutrición infantil. 2Después de haber sido testigo de las condiciones de vida del lugar, un distrito donde la tierra no es fértil, las familias cuentan con más de ocho o diez miembros y la subsistencia se basa casi exclusivamente en la ingesta de tortillas de maíz, Fernando González Gonzo decide ir en la búsqueda de la que pondrá en marcha esta tercera Cadena de Favores: Marta Alicia, una niña guatemalteca.

 

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:30

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 02:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN)

    +
  • 03:00

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:05

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    LA VOZ KIDS

    +
  • 01:15

    LA VOZ KIDS: LOS ELEGIDOS

    +
  • 02:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN)

    +
  • 03:00

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:40

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:20

    PALABRA DE GITANO

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:15

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    PARTIDO AMISTOSO SELECCIÓN SUB 21: ESPAÑA-DINAMARCA

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:45

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 23:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:05

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    CINE CUATRO: 'ELIMINATORS' (ESTRENO)

  • 00:15

    CINE CUATRO: 'PERSECUCIÓN EXTREMA 3'

  • 02:00

    INTELLIGENCE

    +
  • 02:40

    INTELLIGENCE

    +
  • 03:25

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:40

    DANI & FLO

    +
  • 09:40

    LOS SERRANO

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:05

    AIDA

    +
  • 13:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:45

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    LOL ;-)

  • 18:50

    LOL ;-)

  • 18:55

    LOL ;-)

  • 19:00

    DANI & FLO

    +
  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'CONEXIÓN ESTAMBUL'

    +
  • 00:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:50

    DANI & FLO

    +
  • 09:45

    LOS SERRANO

  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:15

    AIDA

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:35

    GYM TONY XS

    +
  • 18:05

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    LOL ;-)

  • 18:50

    LOL ;-)

  • 18:55

    LOL ;-)

  • 19:00

    DANI & FLO

    +
  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    LAS SUPERNENAS

  • 18:45

    LAS SUPERNENAS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    BEN 10

  • 19:35

    BEN 10

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    TITO YAYO

  • 17:55

    TITO YAYO

  • 18:10

    SOMOS OSOS

  • 18:20

    SOMOS OSOS

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    LAS SUPERNENAS

  • 19:10

    LAS SUPERNENAS

  • 19:25

    TEEN TITANS GO!

  • 19:35

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    BEN 10

  • 20:00

    BEN 10

  • 20:15

    CLARENCE

  • 20:25

    CLARENCE

  • 20:35

    CLARENCE

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    CINE: 'LOS GOONIES'

  • 23:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    MARVEL - AGENTE CARTER

  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:00

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:40

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 03:20

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 04:00

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 04:40

    MARVEL - AGENTE CARTER

  • 05:20

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:05

    M.I.R

  • 09:45

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:20

    FLASHPOINT

  • 16:10

    FLASHPOINT

  • 17:00

    SMALLVILLE

  • 17:55

    SMALLVILLE

  • 18:45

    SMALLVILLE

  • 19:45

    DESCUBRE AGENTE CARTER

  • 20:00

    SUMATE A LOS 100

  • 20:05

    HAWAI 5.0

    +
  • 21:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:45

    LOS 100

  • 23:30

    LOS 100

  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    LOS 100

  • 02:45

    SOBRENATURAL

  • 03:25

    SOBRENATURAL

  • 04:05

    SOBRENATURAL

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    LOS 100

  • 02:45

    SOBRENATURAL

  • 03:25

    SOBRENATURAL

  • 04:05

    SOBRENATURAL

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:00

    M.I.R

  • 09:45

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:10

    FLASHPOINT

  • 16:00

    FLASHPOINT

  • 17:00

    SMALLVILLE

  • 17:45

    SMALLVILLE

  • 18:40

    SMALLVILLE

  • 19:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:10

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:55

    C.S.I. MIAMI

  • 23:50

    C.S.I. MIAMI

  • 00:45

    C.S.I. MIAMI

  • 01:35

    C.S.I. MIAMI

  • 02:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    ELEMENTARY

    +
  • 01:00

    ELEMENTARY

    +
  • 02:00

    ELEMENTARY

    +
  • 02:40

    ELEMENTARY

    +
  • 03:20

    ELEMENTARY

    +
  • 04:20

    ELEMENTARY

    +
  • 04:35

    ELEMENTARY

    +
  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:35

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:40

    CASTLE

    +
  • 15:35

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:20

    CASTLE

    +
  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    TU CASA A JUICIO

  • 20:10

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:30

    THE CLOSER

  • 23:15

    THE CLOSER

  • 00:05

    THE CLOSER

  • 01:00

    THE CLOSER

  • 01:45

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:15

    THE CLOSER

  • 04:00

    THE CLOSER

  • 04:35

    THE CLOSER

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    THE CLOSER

  • 01:00

    THE CLOSER

  • 01:45

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:15

    THE CLOSER

  • 04:00

    THE CLOSER

  • 04:35

    THE CLOSER

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:40

    CASTLE

    +
  • 15:30

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:20

    CASTLE

    +
  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:05

    TU CASA A JUICIO

  • 20:10

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    DCINE: 'UN LUGAR DONDE REFUGIARSE'

    +
  • 00:45

    DCINE: 'DURMIENDO CON SU ENEMIGO'

    +
  • 02:40

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:30

    CASTLE

    +
  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    INKMASTER

    +
  • 01:10

    INKMASTER

    +
  • 02:05

    INKMASTER

    +
  • 02:40

    INKMASTER

    +
  • 03:20

    INKMASTER

    +
  • 03:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:10

    CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 06:40

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 07:30

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:40

    INKMASTER

    +
  • 15:35

    INKMASTER

    +
  • 16:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:45

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:35

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:10

    EL XEF

    +
  • 21:15

    EL XEF

    +
  • 22:35

    EL XEF

    +
  • 23:30

    COOKING UP A TRIBUTE

  • 01:10

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 02:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 03:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 04:20

    RÍO SALVAJE

    +
  • 04:55

    MALAS PULGAS

    +
  • 05:05

    MALAS PULGAS

    +
  • 01:10

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 02:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 03:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 04:20

    RÍO SALVAJE

    +
  • 04:55

    MALAS PULGAS

    +
  • 05:05

    MALAS PULGAS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 07:00

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 07:50

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:45

    INKMASTER

    +
  • 15:40

    INKMASTER

    +
  • 16:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:00

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:30

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:00

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:30

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:00

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 22:05

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 23:55

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 01:40

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 03:20

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 04:45

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 23:00

    Universo Iker

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad