COMIENZA EL JUEGO

Sebastián, África y Ana, primeros acusados de ser 'El Topo'

Sebastián, primer expulsado tras ser el acusado del público

África, acusada por sus compañeros

Ana, acusada por ser la última en el reto individual

Cada semana se repetirá la misma dinámica. Tres acusados, tres caminos para serlo, tres test y diez preguntas sobre 'El Topo'. Altura, número de pie, si es chica o chico... de todo se puede preguntar en ese cuestionario, que será clave para saber lo que cada cual va averiguando sobre el protagonista en cuestión y para devolver a su casa a quien menos acierte. 

Sebastián, primer expulsado

En esta ocasión ha sido Sebastián, el argentino asentado en Barcelona, quien ha tenido que hacer las maletas para volver a la ciudad Condal. La semana próxima estará en la segunda gala comentando con los invitados sus impresiones sobre el concurso, para lo que deberá 'sufrir' dos vuelos de unas treinta horas (uno de ida y otra de vuelta) en menos de cuatro días, con el consiguiente 'jet lag'.

El público ha sido el encargado de mandarle directito al test , algo que ha supuesto una sorpresa para propios y extraños, ya que el joven había pasado bastante desapercibido hasta el momento. Como todo puede pasar, quizás justo sea por ese intento de no sobresalir por lo que la gente, desde su casa, ha sospechado de él. Eso es precisamente el secreto del formato: Todo puede ser y también lo contrario.

África y Ana se salvan in extremis

Por otro lado, África ha resultado acusada por sus compañeros. Cada uno de ellos ha clavado una lanza delante de quién creían 'El Topo' (y ha dicho en alto sus motivos) y la empresario malagueña ha sido la que más ha acumulado, lo que ha propiciado además un rifirrafe con César, al que ha acusado de 'tratar como seres débiles a las mujeres'.

La tercera acusada ha sido Ana. Ya sembró dudas en el primer reto del botín, en el que el grupo debió subir atado por las muñecas las escaleras del Sky Tower de Sidney para llegar al encuentro de Emilio Pineda. En la prueba sufrió un desmayo, que nadie ha sabido aclarar si fue real o simulado, pero el grupo consiguió aún así los 10.000 euros en juego.

Pero ese no fue el motivo por el que resultó acusada. En el reto individual quedó la última y, del mismo modo que el primero consigue la inmunidad (el musculado César), el más lento en pasar arrastrándose el circuito (con hilos de 8000 voltios que se activaban con el roce) pasa automáticamente a hacer el test final. Ana se ha salvado de ser expulsada en el último momento pero no se ser coronada desde ya como la rival más débil.

 


 

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 07:30

    QUIERO SER

    +
  • 08:00

    QUIERO SER

    +
  • 08:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 10:15

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 11:25

    MAS QUE COCHES

    +
  • 12:15

    GRAN HERMANO 17

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'MATRIMONIO DE CONVENIENCIA' (ESTRENO)

    +
  • 17:45

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CINE 5 ESTRELLAS: 'ASÍ NOS VA' (ESTRENO)

  • 23:50

    CINE: 'ROMEO Y JULIETA'

    +
  • 03:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:30

    FUSIÓN SONORA

  • 03:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:15

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 07:15

    QUIERO SER

    +
  • 07:55

    QUIERO SER

    +
  • 08:25

    CONVÉNZEME

    +
  • 08:55

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 10:10

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 11:25

    LA VOZ

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'LA SORPRESA DE NAVIDAD' (ESTRENO)

    +
  • 17:50

    CINE: 'UN ROMANCE EN LAS ONDAS'

    +
  • 19:30

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 17: EL DEBATE

    +
  • 02:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 01:00

    CINE CUATRO: 'EL TESORO DE LA MONTAÑA'

    +
  • 02:30

    GRIMM

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:10

    BE THE BEST

  • 10:00

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LA LEYENDA DE RAGNAROK'

    +
  • 17:45

    HOME CINEMA: 'DRAGONFLY: LA SOMBRA DE LA LIBELULA'

    +
  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:50

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 22:15

    FIRST DATES: MENÚ ESPECIAL

    +
  • 23:45

    AMORES PERROS

    +
  • 00:55

    AMORES PERROS

    +
  • 02:20

    GRIMM

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 00:55

    AMORES PERROS

    +
  • 02:20

    GRIMM

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:05

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:50

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 10:45

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:45

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LAS CRÓNICAS DE NARNIA: EL PRÍNCIPE CASPIAN'

    +
  • 18:30

    HOME CINEMA: 'DR. DOLITTLE'

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    CUARTO MILENIO ZOOM

    +
  • 22:30

    CUARTO MILENIO

    +
  • 01:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 01:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    ROYAL PAINS

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 09:40

    CASO ABIERTO

  • 10:25

    CASO ABIERTO

  • 11:15

    CASO ABIERTO

  • 12:00

    CASO ABIERTO

  • 12:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:35

    AIDA

    +
  • 17:50

    AIDA

    +
  • 19:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    ROYAL PAINS

  • 08:50

    CASO ABIERTO

  • 09:35

    CASO ABIERTO

  • 10:25

    CASO ABIERTO

  • 11:05

    CASO ABIERTO

  • 11:55

    CASO ABIERTO

  • 12:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:55

    GYM TONY

    +
  • 17:50

    AIDA

    +
  • 19:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES: SIN FRONTERAS

    +
  • 23:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:40

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:30

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 06:55

    MR BEAN

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 08:55

    DORAEMON

  • 09:20

    DORAEMON

  • 09:45

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:20

    CLARENCE

  • 11:30

    CLARENCE

  • 11:45

    LAS SUPERNENAS

  • 11:55

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    SOMOS OSOS

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    YO-KAI WATCH

  • 13:40

    YO-KAI WATCH

  • 14:10

    STAR WARS REBELS

  • 14:35

    TEEN TITANS GO!

  • 14:45

    TEEN TITANS GO!

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'STAND BY ME DORAEMON'

  • 17:05

    MASHA Y EL OSO

  • 17:15

    MASHA Y EL OSO

  • 17:20

    MASHA Y EL OSO

  • 17:30

    LAS SUPERNENAS

  • 17:40

    LAS SUPERNENAS

  • 17:55

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:50

    CLARENCE

  • 19:15

    YO-KAI WATCH

  • 19:40

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:10

    TEEN TITANS GO!

  • 20:20

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    SOMOS OSOS

  • 20:45

    SOMOS OSOS

  • 21:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:25

    CINE: 'PERCY JACKSON Y EL LADRÓN DEL RAYO'

    +
  • 23:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:35

    CHOWDER

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:30

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 06:55

    MR BEAN

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 09:00

    DORAEMON

  • 09:25

    DORAEMON

  • 09:55

    TEEN TITANS GO!

  • 10:05

    TEEN TITANS GO!

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:20

    CLARENCE

  • 11:30

    CLARENCE

  • 11:45

    LAS SUPERNENAS

  • 11:55

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    SOMOS OSOS

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    YO-KAI WATCH

  • 13:40

    YO-KAI WATCH

  • 14:10

    STAR WARS REBELS

  • 14:35

    TEEN TITANS GO!

  • 14:45

    TEEN TITANS GO!

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'DORAEMON THE HERO'

  • 17:30

    CINE: 'DC SUPER HERO GIRLS: HÉORE DEL AÑO'

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:15

    YO-KAI WATCH

  • 19:40

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:10

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 21:10

    SOMOS OSOS

  • 21:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:30

    C.S.I. MIAMI

  • 01:15

    C.S.I. MIAMI

  • 02:10

    C.S.I. MIAMI

  • 02:50

    C.S.I. MIAMI

  • 03:30

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:20

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:20

    RIS CIENTIFICA

  • 07:15

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:25

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:00

    HAWAI 5.0

  • 13:00

    HAWAI 5.0

  • 13:55

    HAWAI 5.0

  • 14:45

    HAWAI 5.0

  • 15:30

    C.S.I. MIAMI

  • 16:20

    C.S.I. MIAMI

  • 17:10

    C.S.I. MIAMI

  • 18:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 18:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:50

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:00

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 23:55

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 00:35

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:10

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:50

    CUENTA ATRAS

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:35

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:10

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:50

    CUENTA ATRAS

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:10

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 07:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:40

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:50

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 12:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 13:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 14:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 15:00

    C.S.I. MIAMI

  • 16:00

    C.S.I. MIAMI

  • 16:50

    C.S.I. MIAMI

  • 17:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 18:25

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:30

    CINERGETIC: 'DRAGONFLY: LA SOMBRA DE LA LIBELULA'

    +
  • 00:25

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:10

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:25

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:00

    DIVINITYLAND: 'UNAS VACACIONES DE CUENTO'

  • 01:30

    DCINE: 'A SOLAS CON MI MADRE'

  • 03:00

    SCANDAL

    +
  • 03:40

    SCANDAL

    +
  • 04:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:30

    DIVINITY JUKEBOX

  • 06:35

    TAQUILLA MEDIASET

  • 06:35

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:10

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:50

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 08:35

    D. LUJO

  • 09:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 09:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:15

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 17:20

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:00

    LO QUE ESCONDIAN SUS OJOS

    +
  • 21:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 22:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 23:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:40

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:40

    REVENGE

    +
  • 04:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:40

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:40

    REVENGE

    +
  • 04:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 06:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 07:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 08:25

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 09:10

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:40

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:15

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:05

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:45

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 17:35

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:25

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:20

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:05

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:00

    LUCE TU PUEBLO

  • 21:15

    MURDER IN THE FIRST

  • 22:00

    THE CLOSER

  • 23:00

    THE CLOSER

  • 23:50

    THE CLOSER

  • 00:35

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:20

    CONVÉNZEME

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:20

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 08:45

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 09:05

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 09:30

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 09:50

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 10:15

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 10:35

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:15

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:50

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 12:25

    CONVÉNZEME

    +
  • 12:55

    CONVÉNZEME

    +
  • 13:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 14:10

    BE THE BEST

  • 15:00

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 16:30

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 17:30

    21 DÍAS

    +
  • 18:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 19:50

    21 DÍAS

    +
  • 20:55

    21 DÍAS

    +
  • 22:15

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 23:50

    SIN FILTROS: EXPLOTADAS POR AMOR (ESTRENO)

    +
  • 00:25

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 01:00

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 01:45

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 02:25

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 03:30

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:25

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 01:00

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 01:45

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 02:25

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 03:30

    ESPECIAL CALLEJEROS PROSTITUCIÓN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 06:30

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:20

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:10

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:50

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 10:15

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 10:35

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 10:55

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:20

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:40

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 12:00

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 12:20

    PROYECTO NIM

    +
  • 14:05

    LOS ÚLTIMOS GORILAS DE VIRUNGA

    +
  • 15:00

    20 ANIMALES LETALES

    +
  • 15:50

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 16:15

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 16:40

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 17:00

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 17:25

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 17:55

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 18:15

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 18:35

    TRANSPORTES SALVAJES

    +
  • 19:00

    BE THE BEST

  • 19:55

    CONVÉNZEME

    +
  • 20:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 21:10

    RÍO SALVAJE (UN PASEO POR EL BOSQUE DE GUISANDO)

  • 21:30

    RÍO SALVAJE (ESTRENO)

  • 22:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 22:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 23:10

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 23:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 23:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 00:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 00:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 01:10

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 01:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 02:00

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 02:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 02:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 03:05

    BE THE BEST

  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:40

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad