Accidentes en carretera

El accidente de Bus Express

46 personas fallecen en un accidente en la AP-7, en Torreblanca (Castellón). 53 pasajeros y 3 conductores de la compañía Bus Express hacían el trayecto Barcelona-Andalucía en agosto de 1992.
Los equipos de rescate encontrarán dificultad para rescatar a los posibles supervivientes. El vehículo se había convertido en una trampa mortal para los pasajeros, que mueren aplastados por el techo del vehículo. El autobús no contaba con los arcos de seguridad antivuelco, algo que hubiera minimizado la fuerza del impacto y reducido los efectos.

 

Las primeras investigaciones apuntan a que el conductor se despista y el vehículo sale de la carretera. La causa más probable del accidente es el exceso de velocidad provocado por un despiste del conductor. Según el tacógrafo, el autobús circulaba a 105 kilómetros por hora en un tramo en el que tiene que reducir de 80 a 40 kilómetros por hora.

El día anterior había descansado tan sólo 6 horas después de hacer otro viaje de 1000 kilómetros desde Sevilla hasta Barcelona cuando los límites se fijan en 11 horas. Xavier Campà, abogado de las víctimas, atribuye el accidente al cansancio del conductor, “Los descansos los hacían de forma muy irregular y en el propio asiento de al lado del conductor, en unas condiciones nefastas” Se descubre que los conductores de Bus Express realizan largas jornadas, con tacógrafos manipulados para no respetar los tiempos de descanso. Emiliano Pascual, propietario de la empresa, será señalado como responsable indirecto del accidente.

Pasan cuatro años hasta que se celebra el juicio contra Rafael Casado, el conductor del autobús, único  procesado. Casado fue condenado a 2 años y 3 meses de prisión y como culpable de imprudencia temeraria. Hasta  2003 no se juzgará a los propietarios de la compañía, acusados de crear una red pirata y no respetar las normas de conducción. Emiliano Pascual es condenado a 4 mese de prisión por someter a sus empleados a jornadas laborales superiores a 19 horas. La Audiencia de Barcelona absuelve al empresario porque el delito ha preescrito. La empresa continúa operando en Barcelona, pero con otro nombre.

Déjanos tu opinión

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:00

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:10

    FUSIÓN SONORA

    +
  • 06:30

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 07:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 08:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 08:30

    CAMBIAME

    +
  • 09:20

    CAMBIAME

    +
  • 10:15

    CAMBIAME

    +
  • 10:55

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 12:15

    GRAN HERMANO VIP

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'LAS FUERZAS DE LA NATURALEZA'

    +
  • 18:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GOT TALENT

    +
  • 00:55

    GOT TALENT. MOMENTAZOS

    +
  • 01:40

    GOT TALENT

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:10

    FUSIÓN SONORA

    +
  • 00:55

    GOT TALENT. MOMENTAZOS

    +
  • 01:40

    GOT TALENT

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:10

    FUSIÓN SONORA

    +
  • 06:30

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 07:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 08:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 08:30

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 09:30

    CAMBIAME

    +
  • 10:20

    CAMBIAME

    +
  • 11:20

    CAMBIAME

    +
  • 12:00

    GOT TALENT

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'POSDATA: TE QUIERO'

  • 18:30

    CINE: 'EL HUÉSPED'

    +
  • 20:15

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2017: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:10

    FUSIÓN SONORA

    +
  • 01:10

    GRIMM

    +
  • 02:10

    GRIMM

    +
  • 02:50

    GRIMM

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 10:00

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'PRINCE OF PERSIA: LAS ARENAS DEL TIEMPO'

    +
  • 18:10

    HOME CINEMA: 'MIDNIGHT SUN: UNA AVENTURA POLAR'

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 22:00

    EL BLOCKBUSTER: 'MOMENTUM'

    +
  • 23:40

    CINE CUATRO: 'LADY BLOODFIGHT'

    +
  • 01:40

    CINE CUATRO: 'CATEGORÍA 5: CICLOGÉNESIS INFERNAL'

    +
  • 03:10

    BE THE BEST

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 01:40

    CINE CUATRO: 'CATEGORÍA 5: CICLOGÉNESIS INFERNAL'

    +
  • 03:10

    BE THE BEST

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 07:50

    MALAS PULGAS

    +
  • 08:50

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 10:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:55

    HOME CINEMA: 'RED'

  • 18:05

    HOME CINEMA: 'COLD ZONE'

  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:25

    CHESTER IN LOVE

    +
  • 23:25

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    ROYAL PAINS

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 09:40

    CASO ABIERTO

  • 10:20

    CASO ABIERTO

  • 11:10

    CASO ABIERTO

  • 11:55

    CASO ABIERTO

  • 12:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:35

    AIDA

    +
  • 17:50

    AIDA

    +
  • 19:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 21:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    ROYAL PAINS

  • 09:00

    CASO ABIERTO

  • 09:45

    CASO ABIERTO

  • 10:30

    CASO ABIERTO

  • 11:15

    CASO ABIERTO

  • 12:00

    CASO ABIERTO

  • 12:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:35

    GYM TONY

    +
  • 17:25

    AIDA

    +
  • 18:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES: SIN FRONTERAS

    +
  • 23:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:25

    LAZYTOWN

  • 08:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    CLARENCE

  • 11:35

    CLARENCE

  • 11:50

    LAS SUPERNENAS

  • 12:00

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    TITO YAYO

  • 12:25

    TITO YAYO

  • 12:30

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:05

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 13:15

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 13:25

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 13:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:50

    TEEN TITANS GO!

  • 14:00

    TEEN TITANS GO!

  • 14:15

    TEEN TITANS GO!

  • 14:25

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'DORAEMON: LA LEYENDA DE LAS SIRENAS'

  • 16:55

    LAS SUPERNENAS

  • 17:20

    LAS SUPERNENAS

  • 17:30

    LAS SUPERNENAS

  • 17:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:35

    CLARENCE

  • 18:45

    CLARENCE

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:25

    YO-KAI WATCH

  • 19:50

    YO-KAI WATCH

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:40

    SOMOS OSOS

  • 20:50

    SOMOS OSOS

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    CINE: 'TOM Y JERRY: UNA AVENTURA COLOSAL'

  • 22:35

    HISTORIAS CORRIENTES: LA HISTORIA DE SKPS

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:25

    LAZYTOWN

  • 08:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    CLARENCE

  • 11:35

    CLARENCE

  • 11:50

    LAS SUPERNENAS

  • 12:00

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    TITO YAYO

  • 12:25

    TITO YAYO

  • 12:30

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:55

    SOMOS OSOS

  • 13:05

    SOMOS OSOS

  • 13:25

    YO-KAI WATCH

  • 13:50

    TEEN TITANS GO!

  • 14:00

    TEEN TITANS GO!

  • 14:15

    TEEN TITANS GO!

  • 14:25

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'TOM Y JERRY: UNA AVENTURA COLOSAL'

  • 16:55

    LAS SUPERNENAS

  • 17:05

    LAS SUPERNENAS

  • 17:20

    LAS SUPERNENAS

  • 17:30

    LAS SUPERNENAS

  • 17:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:35

    CLARENCE

  • 18:45

    CLARENCE

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:25

    YO-KAI WATCH

  • 19:50

    YO-KAI WATCH

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:40

    SOMOS OSOS

  • 20:50

    SOMOS OSOS

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:55

    TITO YAYO

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:20

    MR BEAN

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:20

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    CUENTA ATRAS

  • 04:15

    CUENTA ATRAS

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:25

    RIS CIENTIFICA

  • 07:20

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:50

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:25

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:15

    FLASHPOINT

  • 13:10

    FLASHPOINT

  • 14:00

    FLASHPOINT

  • 14:55

    FLASHPOINT

  • 15:30

    C.S.I. MIAMI

  • 16:30

    C.S.I. MIAMI

  • 17:30

    C.S.I. MIAMI

  • 18:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 23:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 00:10

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 00:55

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 01:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 02:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 03:15

    CUENTA ATRAS

  • 04:05

    CUENTA ATRAS

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:10

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 00:55

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 01:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 02:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 03:15

    CUENTA ATRAS

  • 04:05

    CUENTA ATRAS

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:10

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 07:50

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:25

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:15

    FLASHPOINT

  • 13:10

    FLASHPOINT

  • 14:05

    FLASHPOINT

  • 14:55

    FLASHPOINT

  • 15:35

    C.S.I. MIAMI

  • 16:45

    C.S.I. MIAMI

  • 17:30

    C.S.I. MIAMI

  • 18:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:50

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 23:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 00:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 01:05

    HAWAI 5.0

    +
  • 01:55

    HAWAI 5.0

    +
  • 02:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:15

    SLEEPY HOLLOW

  • 04:05

    SLEEPY HOLLOW

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 01:30

    THE CLOSER

  • 02:15

    THE CLOSER

  • 03:00

    THE CLOSER

  • 03:40

    THE CLOSER

  • 04:15

    THE CLOSER

  • 04:45

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 08:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 09:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 09:45

    VENDER PARA COMPRAR

  • 10:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 11:20

    VENDER PARA COMPRAR

  • 12:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 13:05

    VENDER PARA COMPRAR

  • 14:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 15:00

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 15:20

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 15:40

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 16:10

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 16:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 17:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:20

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:10

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:50

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:45

    CASTLE

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 23:15

    CASTLE

    +
  • 00:10

    CASTLE

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 01:50

    CASTLE

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:10

    CASTLE

    +
  • 03:50

    CASTLE

    +
  • 04:30

    CASTLE

    +
  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    CASTLE

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 01:50

    CASTLE

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:10

    CASTLE

    +
  • 03:50

    CASTLE

    +
  • 04:30

    CASTLE

    +
  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:15

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

    +
  • 08:15

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

    +
  • 09:10

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

    +
  • 10:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:40

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:15

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 13:00

    BUSCADORES DE MINICASAS

  • 13:35

    BUSCADORES DE MINICASAS

  • 14:00

    BUSCADORES DE MINICASAS

  • 14:30

    BUSCADORES DE MINICASAS

  • 14:45

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 15:20

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 15:45

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 16:05

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 16:30

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:30

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:25

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 19:20

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 21:10

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 21:45

    THE CLOSER

  • 22:45

    THE CLOSER

  • 23:35

    THE CLOSER

  • 00:30

    THE CLOSER

  • 01:10

    THE CLOSER

  • 02:00

    THE CLOSER

  • 02:45

    THE CLOSER

  • 03:25

    THE CLOSER

  • 04:05

    THE CLOSER

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 00:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:05

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:45

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:25

    CALLEJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS

    +
  • 05:35

    CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:45

    CHARLY Y LA FABRICA DE PASTELES

  • 11:15

    CHARLY Y LA FABRICA DE PASTELES

  • 11:35

    CHARLY Y LA FABRICA DE PASTELES

  • 12:00

    CHARLY Y LA FABRICA DE PASTELES

  • 12:30

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 12:55

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:20

    ESPECIALES CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 13:45

    ESPECIALES CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:10

    ESPECIALES CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:35

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 16:05

    CALLEJEROS

    +
  • 16:50

    CALLEJEROS

    +
  • 17:30

    CALLEJEROS

    +
  • 18:15

    CABO VADILLO

    +
  • 19:10

    CABO VADILLO

    +
  • 20:15

    CABO VADILLO

    +
  • 21:10

    CABO VADILLO

    +
  • 22:15

    CABO VADILLO

    +
  • 23:25

    CABO VADILLO

    +
  • 00:25

    CABO VADILLO

    +
  • 01:30

    CABO VADILLO

    +
  • 02:25

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 03:25

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 04:30

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:35

    CALLEJEROS

    +
  • 00:25

    CABO VADILLO

    +
  • 01:30

    CABO VADILLO

    +
  • 02:25

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 03:25

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 04:30

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:35

    CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:30

    CHARLY Y LA FABRICA DE PASTELES

  • 10:55

    CHARLY Y LA FABRICA DE PASTELES

  • 11:20

    CHARLY Y LA FABRICA DE PASTELES

  • 11:50

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 12:15

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 12:35

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:10

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 13:30

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 13:55

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:20

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 15:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 16:50

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 17:55

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 19:00

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 20:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 20:40

    CONVÉNZEME

    +
  • 21:10

    RÍO SALVAJE

    +
  • 21:45

    VOLANDO VOY

    +
  • 23:20

    VOLANDO VOY

    +
  • 00:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 01:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad