
Jorge Javier Vázquez
Uno de los presentadores todoterreno de Mediaset. Fue reconocido con el Premio Ondas al Mejor presentador en 2009 y ha presentado programas icónicos como 'Sálvame', 'Sábado deluxe', 'SV', 'MYH', 'GH' y 'GH VIP'. Además, tiene dos libros de éxito en el mercado.
Noticias sobre Jorge Javier Vázquez

El divertido interrogatorio de Jorge Javier a Nacho Palau antes de su salto: "¿Es tan pesado como parece?"
21/04/2022
Belén Esteban y Jorge Javier Vázquez, de nuevo cara a cara: debaten sobre el futuro del rey emérito
19/04/2022
Belén Esteban corrige a Jorge Javier por su hija Andrea tras sus palabras sobre Juls Janeiro
19/04/2022
Jorge Javier Vázquez: "El paso de Anabel Pantoja por 'Supervivientes' puede ser peor que la otra vez"
19/04/2022
Nuevas localizaciones, un misterioso 'parásito' y los primeros roces entre concursantes en la edición más extrema de 'Supervivientes'
19/04/2022
Jorge Javier se muestra decepcionado con Pablo Alborán tras la marcha de Mila Ximénez y cuenta el motivo
06/04/2022
Jorge Javier reacciona al ver el ramo de flores de Antonio David a Marta Riesco: "Hay que ser coñazo"
05/04/2022
Jorge Javier no da crédito con los retoques estéticos de Ortega Cano y le saca un parecido con un colaborador
04/04/2022
Jesús Sánchez Martos, sobre su relación con Jorge Javier Vázquez en 'Sálvame': "Me ha dado confianza, espacio y libertad"
02/04/2022
La pullita de Adela a Jorge Javier Vázquez que sorprende al presentador: "Esto me parece demasiado"
31/03/2022
Raquel, la hermana de Olga Moreno arremete contra Marta Riesco: Jorge Javier alucina con sus palabras
30/03/2022
Jorge Javier compara a Rocío Flores con su madre Rocío Carrasco: "Era igual de petarda que ella"
29/03/2022
La contundente reflexión de Jorge Javier tras lo ocurrido con Will Smith: "Desconfiad de esa gente..."
28/03/2022
Jorge Javier se sincera sobre lo que piensa de Miguel Bosé: "Ha sido el gran fiasco de..."
24/03/2022
El consejo de Jorge Javier a Isa P. tras conocer que Isabel Pantoja la ha desheredado: “Yo, si fuera ella...”
24/03/2022
Jorge Javier recrimina a Anabel la defensa a su tía: tienen un momento tenso ¡y ambos abandonan el plató!
23/03/2022
Rosa Benito fue actriz en una serie de Telecinco: ¿es tan buena como cree Jorge Javier Vázquez?
22/03/2022
La reflexión de Jorge Javier Vázquez sobre Rosa Benito: "Ha tocado techo como colaboradora"
21/03/2022




